Газета Спорт-Экспресс № 263 (6031) от 20 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

21 ноября 2012

21 ноября 2012 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ

"ИНТЕР" - СОПЕРНИК "РУБИНА"

МИЛАНЦЫ ЖАЛУЮТСЯ НА СУДЕЙ

Чемпионат Италии. Матч 13-го тура

Интер - Кальяри - 2:2 (Паласио, 10. Астори, 82, в свои ворота - Со, 43, 63). 41 000.

"Интер" (Милан): Ханданович - Раноккиа, Самуэль, Жуан Жезус (Коутинью, 73), - Дзанетти, Камбьяссо, Гаргано, Нагатомо - Кассано (Альварес, 81), Милито, Паласио.

Ничья - закономерный результат матча: игра была равной, моменты создавали и те, и другие. Хотя болельщики "Интера" вправе с этим не согласиться и припомнить эпизод в концовке игры, когда судья не заметил фол против Раноккиа на линии штрафной гостей. Нарушение, бесспорно, было, но разобрать, ударили Раноккиа по ногам в штрафной или до нее, очень трудно. Да и нелепо "Интеру" сетовать на отобранную победу, поскольку счет он сравнял благодаря случайному автоголу.

Возмущенный судейством президент миланцев Массимо Моратти после игры разразился целой тирадой: "В последних трех матчах судьи принимают решения не в нашу пользу. К счастью, нам удалось выиграть в Турине у "Ювентуса", но случилось это вопреки всему. Вот и сегодня решения арбитра повлияли на результат. Я не могу больше молчать и мириться с такой несправедливостью. Это просто позор! Пенальти в эпизоде с Раноккиа был чистейшим".

Андрей БЕЛЯКОВ

"УДИНЕЗЕ", "ЯНГ БОЙЗ" - СОПЕРНИКИ "АНЖИ"

ГОЛ ДИ НАТАЛЕ ПОБЕДЫ НЕ ПРИНЕС

Чемпионат Италии. Матч 13-го тура

Удинезе - Парма - 2:2 (Ди Натале, 9. Перейра, 50 - Маркьонни, 46. Палладино, 89). 18 000.

"Удинезе": Бркич - Анджелла, Домицци, Кода - Баста, Перейра, Аллан, Агьеманг-Баду, Паскуале (Армеро, 68) - Майкосуэл (Фараони, 86) - Ди Натале (Ранеги, 84).

В ноябре разыгрался лидер "Удинезе" Ди Натале - семь голов в последних шести играх. Именно он открыл счет и во встрече с "Пармой": вышел один на один с вратарем и эффектно перебросил через него мяч. А на 89-й минуте точно такой же трюк исполнил Палладино, благодаря чему гости ушли от поражения.

"Ничья - справедливый результат. Но если бы мы сохранили концентрацию на последних минутах, то вполне могли и победить. В нашей игре были как очень хорошие, так и немного наивные моменты", - сказал после матча главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин.

Андрей БЕЛЯКОВ

Чемпионат Швейцарии. Матч 16-го тура

Янг Бойз - Санкт-Галлен - 0:0. 19 904.

"Янг Бойз" (Берн): Вельфли - Суттер, Неф, Вешковац, Раймонди - Зверотич - Сарате (Гонсалес, 71), Шнойвли (Фрай, 85), Фарнеруд, Нуццоло (Шпихер, 46) - Бобадилья.

Грассхоппер - 33, Санкт-Галлен - 32, Сьон - 31, Базель - 30, Янг Бойз - 18 (15)…