4

0-16

0

22 марта. Польша - Украина. Молдавия - Черногория. Сан-Марино - Англия.

Азия. 4-й раунд. Группа А. Иран - Узбекистан - 0:1 (Бакаев, 71). Катар - Ливан - 1:0 (Кинтана, 75).

Узбекистан - 8 (5), Корея - 7 (4), Иран - 7 (5), Катар - 7 (5), Ливан - 4 (5).

Группа В. Оман - Япония - 1:2 (Ахмед Мубарак, 77 - Кийотаке, 20. Окадзаки, 90). Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда отыграл за Японию все 90 минут. Ирак - Иордания - 1:0 (Ахмед, 86).

Япония - 13 (5), Австралия - 5 (4), Ирак - 5 (5), Оман - 5 (5), Иордания - 4 (5).

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Панама - Испания - 1:5 (Гомес, 87, с пенальти - Педро, 16, 43. Вилья, 30. Серхио Рамос, 82. Сусаэта, 84). Испания: Вальдес (Касильяс, 60), Хуанфран, Альбиоль, Хави Мартинес, Хорди Альба (Серхио Рамос, 60), Беньят, Бускетс, Иньеста (Фабрегас, 46), Мата (Хесус Навас, 46), Педро (Сольдадо, 46), Вилья (Сусаэта, 73).

Бразилия - Колумбия - 1:1 (Неймар, 64 - Куадрадо, 44). Бразилия: Диегу Алвес, Даниэл Алвес, Тиагу Силва, Давид Луиз, Леандру Кастан (Фабиу Сантос, 80), Рамирес, Паулинью, Оскар (Джулиану, 88), Кака, Тиагу Невес (Лукас Моура, 73), Неймар.

Саудовская Аравия - Аргентина - 0:0. Аргентина: Ромеро, Сабалета, Колоччини, Ф.Фернандес, Рохо, Маскерано, Коста (А.Фернандес, 46), Сальвио (Ди Санто, 46), Ди Мария, Месси, Агуэро.

Чили - Сербия - 1:3 (Энрикес, 87 - Л.Маркович, 23. Джорджевич, 48. Джуричич, 59). Сербия: Бркич, Иванович (Ломич, 46), Настасич, Максимович, Коларов (Рукавина, 46), Р.Петрович (Джорджевич, 46), Миливоевич (Игневски, 85), Джуричич (Радованович, 60), Сулеймани (Тадич, 46), М.Шчепович, Л.Маркович.

Польша - Уругвай - 1:3 (Обраньяк, 64 - Глик, 22, в свои ворота. Кавани, 34. Суарес, 66). Уругвай: Муслера, Касерес, Лугано, Годин, Агиррегарай (Гаргано, 59), Аревало Риос (Эгурен, 70), Лодейро (Альваро Перейра, 79), А.Гонсалес, К.Родригес (Кастро, 74), Суарес (Стуани, 85), Кавани (Г.Рамирес, 46).

Тунис - Швейцария - 1:2 (Харбауи, 59 - Дердийок, 39. Шачири, 90+5). Защитник "Локомотива" Циглер провел в составе Швейцарии весь матч.

Румыния - Бельгия - 2:1 (Максим, 32. Торже, 66, с пенальти - Бентеке, 23). Полузащитник "Зенита" Витсель отыграл за гостей все 90 минут.

Венгрия - Норвегия - 0:2 (Нильсен, 39. Абделлауэ, 79). Хавбек "Динамо" Джуджак отыграл за венгров 60 минут, столько же времени провел на поле и полузащитник "Краснодара" Коман.

Австрия - Кот-д'Ивуар - 0:3 (Я Конан, 44. Дрогба, 61. Л.Траоре, 76). Нападающий "Анжи" Ласина Траоре вступил в игру в Линце после перерыва, заменив Вильфрида Бони, и действовал впереди вместе с Дрогба, вышедшим на поле на 59-й минуте вместо А.Коне. Оба записали на свой счет по голу. Защитник "Кубани" Лоло провел матч целиком. Динамовец Янтшер играл за Австрию до 76-й минуты.

Камерун - Албания - 0:0. В Женеве африканцы имели 57-процентное владение мячом. Это'О часто отходил в глубину и тем, по мнению камерунских СМИ, обеднял атаку.

Чехия - Словакия - 3:0 (Лафата, 3, 6. Доцкал, 72).

Турция - Дания - 1:1 (Мевлют Эрдинч, 69 - Бендтнер, 65, с пенальти).

Ирландия - Греция - 0:1 (Холевас, 29).

Корея - Австралия - 1:2 (Ли Дон Гук, 12 - Рукавица, 44. Корнтуэйт, 88).

Армения - Литва - 4:2 (Манучарян, 7. Мкртчян, 50. Мхитарян, 55. Езбилис, 72 - Чведукас, 66. Римкявичюс, 83, с пенальти).

Кабо-Верде - Гана - 0:1 (Уакасу, 64). Новичок "Спартака" Уорис был включен в стартовый состав и заменен по ходу игры.

Марокко - Того - 0:1 (Адебайор, 74). Новый главный тренер марокканцев Рашид Таусси не пригласил на матч Буссуфа, но взял из "Анжи" Карсела-Гонсалеса и выпустил его по ходу матча на позицию разыгрывающего.

Нигер - Сенегал - 1:1 (Сидибе, 37 - Мане, 49). Нападающий "Локомотива" Ндой на матч в Ниамее не ездил. Сайт wiwsport.com сообщил, что он остался рядом с женой, которая недавно родила.

ЮАР - Замбия - 0:1 (Мбесума, 64). После матча на "Соккер Сити" в Йоханнесбурге автобус с командой гостей был забросан камнями. Вратарь Мвеене и Феликс Катонго получили телесные повреждения. Задержаны два подростка 12 и 13 лет.

Танзания - Кения - 1:0. ДР Конго - Буркина-Фасо - 0:1. Руанда - Намибия - 2:2. Ангола - Конго - 1:1. Китай - Новая Зеландия - 1:1. Грузия - Египет - 0:0. Кипр - Финляндия - 0:3. Македония - Словения - 3:2. Алжир - Босния - 0:1. Лихтенштейн - Мальта - 0:1. Андорра - Исландия - 0:2. Парагвай - Гватемала - 3:1. Боливия - Коста-Рика - 1:1. Венесуэла - Нигерия - 1:3. Гондурас - Перу - 0:0. Индонезия - Восточный Тимор - 1:0. Таиланд - Бутан - 5:0. Малайзия - Гонконг - 1:1. Кувейт - Бахрейн - 1:1.

ИСПАНИЯ

Нападающий "Атлетико" Радамель Фалькао заявил, что он подумывает об уходе из мадридского клуба. "Однажды я сменю и команду, и лигу, - сказал колумбийский легионер. - Пока рано говорить что-либо конкретное, ведь мой контракт с мадридским клубом рассчитан еще на 3,5 года".

Фаворитами в споре за Фалькао являются английские "Челси" и "Манчестер Сити". Причем, по данным английской прессы, уже во время зимнего трансферного окна колумбиец может перебраться на туманный Альбион. В этом сезоне Фалькао забил 13 голов в 11 матчах. (Radio Caracol)

ИТАЛИЯ

31-летний защитник "Милана" Даниэле Бонера выбыл из строя на три недели. Он получил повреждение правого бедра в домашнем матче с "Фиорентиной" (1:3). В нынешнем сезоне Бонера сыграл 13 матчей. Он пропустит встречи вице-чемпионов Италии с "Наполи", "Андерлехтом", "Ювентусом", "Катанией" и "Зенитом". (Football Italia)

УКРАИНА

Известный украинский вратарь Игорь Шуховцев, который завершил игровую карьеру в декабре прошлого года в луганской "Заре", вновь возвращается на поле. 41-летний голкипер, работавший до последнего времени тренером вратарей в казахстанском "Тоболе" у Вячеслава Грозного, подписал контракт с харьковским "Металлистом" сроком на один год. Харьковчане были вынуждены пригласить ветерана в срочном порядке, поскольку остались с одним опытным голкипером - 37-летним Александром Горяиновым. Его сменщик Владимир Дишленкович получил травму спины 8 ноября в конце первого тайма домашнего матча Лиги Европы с норвежским "Русенборгом" и после перерыва уступил свое место в воротах Горяинову.

По словам главного тренера харьковчан Мирона Маркевича, Дишленкович выбыл по меньшей мере на полгода, и дальнейшая его карьера может оказаться под вопросом. Поэтому "Металлисту" пришлось в срочном порядке искать второго вратаря, а пригласить в разгар сезона можно было только свободного агента. Поэтому в итоге выбор пал на Шуховцева.