Газета Спорт-Экспресс № 256 (6024) от 12 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

12 ноября 2012

12 ноября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

УОРИС СТАЛ ИГРОКОМ "СПАРТАКА"

21- летний нападающий сборной Ганы Маджид Уорис успешно прошел медобследование и в субботу заключил в офисе "Спартака" долгосрочное соглашение с московским клубом.

В интервью официальному сайту красно-белых африканец заявил, что собирается побывать на матчах своей новой команды в Лиге чемпионов с "Барселоной" и "Селтиком". День, когда он приступит к тренировкам в "Спартаке", пока не определен.

Чемпионат Швеции завершился 4 ноября. Клуб "Хэккен", за который выступал ганец, занял второе место вслед за "Эльфсборгом" и завоевал путевку в Лигу Европы, а сам форвард с 23 голами в 29 матчах стал лучшим бомбардиром турнира, обойдя ближайшего преследователя на 6 мячей.

На счету Уориса четыре матча за сборную Ганы, в составе которой он дебютировал в феврале в товарищеском матче с Чили. Сейчас форвард вызван в ряды национальной команды, которой в среду предстоит в Лиссабоне товарищеский матч со сборной Кабо-Верде, сенсационно одолевшей в прошлом месяце в стыковых поединках за путевку на Кубок Африки-2013 команду Камеруна. Гана тоже будет участвовать в Кубке Африки. Турнир пройдет в ЮАР с 19 января по 10 февраля.

Александр ПРОСВЕТОВ