Газета Спорт-Экспресс № 256 (6024) от 12 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

13 ноября 2012

13 ноября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

ЭМЕРИ - РОМАНЦЕВУ: "ЛУЧШИЙ СТИЛЬ - ТОТ, ЧТО ПРИНОСИТ ПОБЕДЫ!"

Дмитрий СИМОНОВ

из Лужников

- Знали, что игра будет тяжелой, ведь соперник здорово действует в обороне, - сказал Эмери. - Мы воплотили в жизнь наше превосходство в созидании и контроле мяча.

- Ребров вытеснил Диканя из основы или просто Андрей не совсем здоров?

- И Дикань, и Песьяков всегда играли достойно. К ним претензий нет. Ребров же дождался своего часа, и было бы несправедливо его сейчас менять.

- Дзюба в Самаре заявил, что из-за непопадания в основу подумывает о том, чтобы покинуть команду...

(- Слова "покинуть" там не было! - возразили сотрудники "Спартака".)

- Я доволен работой Дзюбы - и в прошедшем матче, и вообще. А то, что он недоволен, это нормально для футболиста. Надо ждать своего шанса. Все в равных условиях.

- Вы участвовали в приобретении ганского форварда Уориса?

- Клуб передал мне информацию о нем, сообщив, что его покупка среди приоритетов. Я дал добро, потому что мне игрок понравился. Поэтому мы его подписали.

- Покупка Уориса означает расставание с Веллитоном?

- Никаких решений не принято. Мы рассчитываем на всех. Окончательно определимся после заключительного матча года.

- Как оцените выступление "Спартака" в первом круге?

- В принципе доволен, хотя одной-двух побед не хватает. Не забывайте, что в первом круге мы провели в гостях 9 матчей, а дома только 6. Но мы движемся в верном направлении. Надо все анализировать, улучшать какие-то вещи и увеличивать процент победных встреч. По деньгам фаворитов в чемпионате два - "Зенит" и "Анжи". Но амбиций побеждать у меня и у "Спартака" не меньше.

- Когда вернется в строй Макгиди?

- Он еще не приступил к тренировкам в общей группе. А что на него пришел вызов из сборной, ничего не значит. Играть Макгиди не готов.

- "Спартак" - одна из самых забивающих команд, но в последних трех встречах вы и в защите сыграли на "ноль". Это связано с низким уровнем соперников или с улучшением действий в обороне?

- Согласен, что в последних трех поединках соперники у нас были не очень агрессивными. Но мы работаем над защитными действиями, ищем золотую середину, прививаем "Спартаку" атакующий стиль.

- Легендарный тренер Олег Романцев заявил в интервью "СЭ", что стиль "Валенсии" команде не слишком подходит и надо вернуть фирменный спартаковский футбол. А вы понимаете, что такое "спартаковский футбол"?

- Мое видение стиля "Спартака" - игра в атаке. А лучший стиль - тот, что приносит победы. Вы разве со мной не согласны?