Газета Спорт-Экспресс № 256 (6024) от 12 ноября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

13 ноября 2012

13 ноября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

Редко, когда оба наставника остаются довольны игрой подопечных. Однако на этот раз вышло именно так.

КОБЕЛЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО ПЛАН СРАБОТАЛ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Казани

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер "Крыльев Советов":

- Мы рассчитывали, что сможем добиться результата, сделав акцент на игре в обороне и получив свой шанс в контратаке. Игрой своей команды я удовлетворен. Тот план, который мы выбрали, сработал. У нас были хорошие моменты, но не получилось их реализовать, в обороне сыграли достойно, мало что позволив сопернику. К сожалению, пропустили после стандартных положений. Соперник нанес всего три удара по воротам, а забил дважды. Надо еще эпизод с пенальти просмотреть внимательно. Мне показалось, что мяч попал в руку футболиста "Рубина".

- Почему вы не сделали ни одной замены?

- Я был доволен, как футболисты стартового состава справлялись с моим заданием. Да и не так много у нас тех, кто мог бы войти в такую игру. Есть Воробьев, но он полузащитник, а опорная зона сегодня себя хорошо проявила.

- С трибун не меньше получаса неслись матерные речовки и оскорбления. Cлышали?

- Во время игры тренер занят другим. Но нам нужно с этими явлениями как-то бороться. Ради тех болельщиков, которые приходят на стадион смотреть футбол. Холодно, ветер, а люди пришли нас поддержать. Им такое, конечно, не нужно.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

- Нам тяжело приходится в последнее время. Есть определенная усталость, сказывается график: матчи через два дня на третий. Ждали тяжелой, сложной игры, знали, что "Крылья" умеют хорошо закрываться, при необходимости умело контратакуют и могут создавать проблемы. Поэтому я доволен, как мы вели игру и ее результатом.

- Карлос Эдуарду снова был в запасе и не вышел на поле даже на минуту. С чем это связано?

- В "Рубине" играют те, кто лучше готов. Окажется Карлос Эдуарду сильнее своих конкурентов - будет играть.

- Ваше отношение к возможному переносу двух декабрьских туров чемпионата на весну?

- В России нельзя играть в декабре, это очевидно. Климат не позволяет без ущерба для футбола и зрителей. Впрочем, решать не нам. Перенесут туры - хорошо, нет - будем играть.