Газета Спорт-Экспресс № 243 (6011) от 26 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

26 октября 2012

26 октября 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

В Испании не скрывают восторгов по поводу выступления "Малаги" - соперника "Зенита" по группе.

"ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЕВРОПЫ"

П о итогам трех туров "Малага" действительно лучшая. Девять набранных очков из девяти возможных, семь забитых голов, ни одного пропущенного. Даже у "Барселоны", также идущей без потерь, показатели хуже. Так же как у "Порту" и "Манчестер Юнайтед".

Мог ли кто предположить, что "Малага" - новичок Лиги чемпионов и заведомый аутсайдер группы - так лихо рванет? Вопрос из разряда риторических. В первом туре команда Мануэля Пеллегрини легко разобралась с "Зенитом", во втором - с "Андерлехтом", и вот теперь повержен "Милан".

"Поразительно, но никто не может поразить ворота бело-голубых, защищаемых Кабальеро, - отмечает Marca. - Ни "Зенит" с его миллионерами, ни агрессивный "Андерлехт", ни великий "Милан". Наверное, именно так пишется история. В это сложно поверить, но так говорят цифры: "Малага" сегодня - лучшая команда Европы".

Впрочем, Пеллегрини пока не спешит отправлять свою команду в плей-офф.

"Важнейшая для нас победа над очень сильным соперником, - сказал чилиец после встречи с "Миланом". - Я очень доволен текущими результатами, но мы еще не вышли в 1/8 финала, поэтому не нужно праздновать раньше времени".

Любопытно, кстати, что игру посетил шейх Абдулла бин Насер Аль-Тани - человек, от которого зависит финансовое благополучие "Малаги". Пеллегрини заявил, что этот визит оказал самое благотворное влияние на команду, а сам шейх, в свою очередь, поспешил заверить общественность, что без денег клуб не останется.

Напомним, накануне сезона не раз сообщалось, что потоки арабских вливаний в "Малагу" в какой-то момент резко сократились. Возможно, успехи испанцев в Лиге чемпионов заставят Аль-Тани увеличить объемы вложений? В "Малаге", занимающей помимо всего прочего третье место в национальном первенстве, на это очень надеются.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Группа С

МАЛАГА - МИЛАН - 1:0 (0:0)

Гол : Хоакин, 64.

Нереализованный пенальти : Хоакин, 45 (перекладина).

"Малага" : Кабальеро, Гамес, Демикелис, Велигтон, Элизеу, Камачо, Итурра, Портильо (Оньеву, 90+3), Хоакин (Дуда, 85), Иско, Савиола (Санта Крус, 70).

"Милан" : Амелия, Бонера, Мексес, Ачерби (Кркич, 79), Де Шильо, Констант (Пату, 69), Амброзини, Монтоливо, Эмануэлсон, Эль-Шаарави, Паццини.

Наказания : Монтоливо, 12. Мексес, 43. Констант, 43. Итурра, 67. Бонера, 69 (предупреждения).

Судья : Проэнса (Португалия).

24 октября. Малага. Стадион "Ла Росаледа". 27 683 зрителя.