Газета Спорт-Экспресс № 243 (6011) от 26 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

26 октября 2012

26 октября 2012 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КОВАЛЕВ НАЧАЛ С ТРУДОВОЙ ПОБЕДЫ НАД "КОШИЦЕ"

Непросто сложился первый матч женской Евролиги-2012/13 для "Надежды", которую возглавляет основной претендент на должность нового "рулевого" сборной России Александр Ковалев. Клуб из Оренбурга проиграл первую четверть домашнего поединка словацкому "Кошице" со счетом 10:22. И хотя уже к большому перерыву подопечные Ковалева вышли вперед, по ходу заключительной 10-минутки они опять оказались в роли догоняющих - 51:56. Победу хозяйкам принесли блестящие действия в концовке двух кандидаток в национальную команду страны - Елены Данилочкиной и Людмилы Саповой.

Также с победы - правда, куда более уверенной - стартовала в Евролиге видненская "Спарта&К", обыгравшая на своей площадке турецкий "Тартус". Чемпион России УГМК из Екатеринбурга проведет первый матч в турнире на следующей неделе.

Евролига. Женщины. Групповой турнир. 1-й тур

Группа А. СПАРТА&К - Тарсус (Турция) - 88:81 (26:18, 27:14, 21:27, 14:22). С: Дюпри (26), Петрович (10+11 подборов), Якубу (10), Белякова (10), Хэммон (10), Агилар (9), Барич (7), Рузанова (4), Виеру (2), Кузина (0), Харченко (0). Бурж (Франция) - Висла (Польша) - 61:55.

Группа В. НАДЕЖДА - Кошице (Словакия) - 70:65 (10:22, 22:9, 15:18, 23:16). Н: Боннер (22), Сапова (13+10 подборов), Данилочкина (11), Перованович (11), Жедик (9), Тамане (2), Кейру (2). Шопрон (Венгрия) - Аррас (Франция) - 56:52, Тырговиште (Румыния) - Скио (Италия) - 75:76. Группа С. Нови-Загреб (Хорватия) - Галатасарай (Турция) - 48:79, УСК (Чехия) - Авенида (Испания) - 56:62, Польковице (Польша) - Мондевиль (Франция) - 82:86.