Газета Спорт-Экспресс № 233 (6001) от 15 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

15 октября 2012

15 октября 2012 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧЕ-2013. Молодежные сборные. Отборочный турнир.
Ответный стыковой матч

Завтра РОССИЯ - ЧЕХИЯ. Первый матч - 2:0

Команда Николая Писарева перелетела из Праги в столицу Урала и приступила к подготовке к ответному матчу с чехами.

ОЗДОЕВ ВЕРНУЛСЯ В МОСКВУ

Александр БОБРОВ

из Екатеринбурга

Можно ли вылететь из одного аэропорта в полночь и прилететь в другой в восемь утра, пробыв в воздухе всего четыре часа? Можно, если вы вместе с российской молодежной сборной отправляетесь из Праги в ноль часов по местному времени и прибываете в Екатеринбург на рассвете.

В столице Урала наша команда разместилась в деловом квартале Екатеринбург-Сити в гостинице Hyatt Regency, что на улице Бориса Ельцина. Косуль, что попадались нам на дорогах Чешского рая, тут, понятное дело, не встретишь. Аккурат через дорогу от отеля - памятник первому президенту России.

Чешская делегация собиралась отправиться из Праги в Екатеринбург в воскресенье в 14.15 по чешскому времени. В аэропорту Кольцово ее ждали в 22.30 по екатеринбургскому времени. Для размещения наши соперники забронировали номера в гостинице Novotel.

Как рассказали мне сотрудники "Урала", встречавшие нашу молодежку, на ответный стыковой матч к субботе продали уже 15 тысяч билетов. Напомню, что вместимость Центрального стадиона, где состоится игра, - 27 тысяч зрителей. Не исключено, что после победы российской команды в первой игре число желающих поддержать ее на стадионе ко вторнику значительно возрастет.

Первая тренировка нашей команды прошла в субботу вечером на стадионе "Уралмаш". В ней участвовали те, кто не вошел в стартовый состав в первой игре. Воскресное занятие состоялось там же. А на Центральном вчера встречались местный "Урал" и "Нефтехимик".

Из-за дисквалификации ответный матч пропустит центральный защитник молодежной сборной Чехии Лукаш Хейда, получивший в Яблонец-над-Нисой предупреждение. Первой желтой карточкой он был наказан год назад в игре с Уэльсом. Любопытно, что Хейда не входил в официально объявленный список игроков, вызванных в команду. Информации о его приглашении не было ни в чешских СМИ, ни в программе к матчу. Оттого его появление в составе в пятницу вызвало немалое удивление. Скорее всего, главный тренер Якуб Довалил довызвал защитника в последний момент, когда стало известно, что из-за травмы все-таки не сможет сыграть Томаш Калас.

Завтра на поле не выйдет и защитник российской молодежки Арсений Логашов. Он тоже получил второй по счету "горчичник". Первый раз эта дисциплинарная санкция применялась к нему в сентябре прошлого года.

По всей видимости, у чехов не будет и Марека Ханоусека, повредившего связки колена в самом начале первого матча. Но почти наверняка на поле появится один из ключевых футболистов Ладислав Крейчи, загрипповавший перед игрой на "Чэнс Арене".

Кроме Логашова у нас не сыграет полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев. Из-за проблем с голеностопом он не попал в заявку на первый матч и наблюдал за игрой с трибуны. В субботу вечером он вылетел на обследование в Москву.