Газета Спорт-Экспресс № 233 (6001) от 15 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

15 октября 2012

15 октября 2012 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

КАБАНОВ ПОКИНУЛ ЖЕНСКУЮ СБОРНУЮ

По итогам заседания президиума Федерации водного поло России был объявлен конкурс на должность главного тренера женской сборной и определена дата отчетно-выборной конференции ФВПР.

- Конференция пройдет в Москве 15 декабря нынешнего года, - рассказал первый вице-президент ФВПР Евгений Шаронов. - Что же касается главного тренера женской сборной, то, заслушав отчет Александра Кабанова, президиум признал выступление россиянок на Олимпиаде в Лондоне неудовлетворительным. Принято решение объявить конкурс на замещение образовавшейся вакансии, условия которого будут опубликованы на сайте федерации.

- Оценки и выводы тренерского штаба сборной России об ошибках, допущенных во время подготовки к Играм в Лондоне, полностью совпали с мнением членов президиума. Но сейчас важнее не то, что осталось в прошлом, а то, как мы намерены двигаться вперед, - отметил председатель тренерского совета ФВПР Майт Рийсман. - Объявлен конкурс, и мы намерены тщательно изучить программы всех кандидатов.

Напомним, что на Играх в Лондоне женская сборная России под руководством Кабанова не попала в полуфинал, проиграв в четвертьфинале команде Венгрии.

Сергей ЦИММЕРМАН