Газета Спорт-Экспресс № 233 (6001) от 15 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

15 октября 2012

15 октября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

КУЗНЕЦОВ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В МАТЧЕ С "АТЛАНТОМ"

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Всё-таки число 13 - несчастливое для "Трактора"…В 13-м матче нынешнего сезона уральцы проиграли в Новосибирске (1:2) и уступили лидерство в регулярном чемпионате "Сибири". А 13 октября случилась еще одна неприятность для челябинцев: травму получил их лидер Евгений Кузнецов.

В начале третьего периода он красиво переиграл всю оборону "Атланта", отправив шайбу мимо опешившего голкипера Давыдова в сетку (2:2). А при счете 4:2 в пользу "Трактора" недавно перешедший из минского "Динамо" в подмосковный клуб 32-летний шведский легионер Юнас Фрёгрен в борьбе за шайбу буквально напрыгнул на 20-летнего чемпиона мира. Причем это было уже не первое такое единоборство мытищинского защитника и уральского форварда в матче. И завершилось оно для Кузнецова печально - с гримасой боли, придерживая травмированную руку, Евгений за 4.56 до конца встречи ушел в раздевалку.

Вскоре Кузнецов отправился в больницу, где в результате прохождения магнитно-резонансной томографии у него было выявлено небольшое повреждение подлопаточной мышцы. Врачи предпринимают все усилия для скорейшего возвращения Евгения в строй, но дать гарантии того, что игрок сможет выйти на площадку в среду, в матче против "Торпедо", пока дать не могут.