Газета Спорт-Экспресс № 219 (5987) от 28 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

29 сентября 2012

29 сентября 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур. Завтра "ЗЕНИТ" - "ЛОКОМОТИВ"

Судя по открытой тренировке, проведенной накануне матча с "Локомотивом", никто из тех, кого лишился "Зенит" за последнее время, в субботу ему помочь не смогут.

"ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО НЕ ВЕЛИКОЛЕПНО"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Санкт-Петербурга

- Плиз, Антонио, плиз! - заклинал под занавес тренировки Бруну Алвеш 18-летнего голкипера Антона Цветкова - только бы тот не пропустил после удара со штрафного Игоря Чеминавы. Уже после занятия, когда все остальные футболисты отправились в раздевалку, а Лучано Спаллетти - на встречу с журналистами, ожидавшими его с вопросами о Кержакове и Денисове, россиянин с португальцем устроили настоящее многоборье: кто больше забьет прямым ударом, через "стенку" из манекенов и так далее. Спор продолжился, даже когда Цветков уже был отпущен с миром.

- Как это "ту - зиро"? Три - два! - мешая английские и русские слова, спорил Чеминава с Алвешем, когда была затеяна новая игра - перепас в воздухе. И все же, судя по тому, что отжиматься в итоге пришлось молодому защитнику, состязание выиграл его старший коллега.

"Эх молодость, молодость, кто же так отжимается!" - говорил жест улыбавшегося португальца, адресованный тем из нас, кто досмотрел это действо до конца.

Резюмируя же всю тренировку в целом, можно было сделать три вывода: во-первых, Кержаков и Денисов по-прежнему в дубле, во-вторых, Губочан и Кришито восстановятся если не к "Локомотиву", то точно к "Милану", с которым "Зениту" играть 3 октября, в-третьих, Витсель, Данни и Семак, работавшие по индивидуальной программе, в субботу помочь команде по-преж-нему не смогут.

- Чувствую себя замечательно, но еще не великолепно, - вот такую оригинальную формулировку для определения собственного состояния избрал Сергей Семак.