Газета Спорт-Экспресс № 212 (5980) от 20 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

20 сентября 2012

20 сентября 2012 | Конькобежный спорт

ШОРТ-ТРЕК

ПЕКИН . Четырехкратная олимпийская чемпионка 27-летняя китаянка Ван Мэн возвращается на ледовую дорожку после 13-месячной дисквалификации, которую она отбывала за пьяную драку с менеджером сборной Китая Ван Чуньлу.

Инцидент произошел на сборах в августе прошлого года, когда Ван Чуньлу упрекнул спортсменку за опоздание на тренировку после ночной гулянки с пятью другими конькобежцами. (Reuters)

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ (США). 19 членов сборной США по шорт-треку, включая пятерых чемпионов и призеров Олимпийских игр, выдвинули обвинения в физическом и психологическом насилии против главного тренера команды корейца Чун Джэ Су. Последний отстранен от работы с командой, а следствие по его делу будет вести адвокатская контора Нью-Йорка White & Case, являющаяся членом комитета НОК США по безопасности подготовки атлетов. В обвинениях, выдвинутых против тренера, упоминаются публичные оскорбления с его стороны, угрозы, рукоприкладство и принуждение принимать участие в тренировках травмированных атлетов.

Напомним, что год назад по схожим причинам от руководства сборной России по шорт-треку был отстранен южнокорейский специалист Джимми Джен. (Reuters)