Газета Спорт-Экспресс № 212 (5980) от 20 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

20 сентября 2012

20 сентября 2012 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ . Известный российский боксер Рахим Чахкиев (до 90,7 кг) может провести поединок за пояс чемпиона мира в рамках большого шоу, которое будет организовано гамбургской промоутерской фирмой Universum в Москве 22 декабря.

"Переговоры ведутся, у нас уже есть устное согласие, но письменно пока еще это не подтверждено, - сказал глава компании Вальдемар Клюх. - Мы будем стремиться делать титульный бой. Рахим к нему готов, он может и будет драться за пояс". (allboxing.ru)

ЛЮКСЕМБУРГ . Знаменитый британский тяжеловес, экс-чемпион мира в двух категориях Дэвид Хэй вернул боксерскую лицензию, выданную ему Федерацией бокса Люксембурга. Напомним, что боксерские власти Великобритании наложили запрет на летний бой Хэя с Дереком Чисорой, поэтому спортсменам пришлось воспользоваться лицензиями другой страны. Хэй также отметил, что не собирается завершать карьеру и все еще надеется вызвать на бой чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко. По словам Хэя, его целью является возвращение в Великобританию титула WBC, которым до Кличко владел Леннокс Льюис. (fightnews.com)