Газета Спорт-Экспресс № 198 (5966) от 4 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

4 сентября 2012

4 сентября 2012 | Гандбол

ГАНДБОЛ

СГР ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ТРЕФИЛОВА

На состоявшемся вчера в Москве заседании совета Союза гандболистов России было принято единогласное решение рекомендовать Министерству спорта не продлевать контракт с главным тренером женской сборной страны Евгением Трефиловым. Участники совета признали неудовлетворительным итог выступления россиянок на Олимпиаде в Лондоне, где наша команда проиграла в четвертьфинале кореянкам. Доклад Трефилова общей оценки итогов олимпийского турнира не изменил.

- Теоретически Минспорта имеет право подписать с Трефиловым новое соглашение, но, если он останется, ему будет крайне тяжело работать в сборной, - выразил позицию СГР ее президент Борис Алешин. - Вся гандбольная общественность настроена против Трефилова, и на сегодняшний день нет предпосылок для изменения ситуации.

Сам Трефилов от каких-либо комментариев по окончании заседания отказался. Напомним, что он руководил женской сборной с 2000 года, выиграв с ней четыре чемпионата мира. Правда, на трех последних крупных турнирах - ЧЕ, ЧМ и Олимпиаде - подопечные Трефилова ни разу не выходили в полуфинал. До 1 октября СГР планирует назначить исполняющего обязанности главного тренера, а на вакантный пост уже объявлен конкурс.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ, Владимир МОЖАЙЦЕВ