Газета Спорт-Экспресс № 198 (5966) от 4 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

4 сентября 2012

4 сентября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Вячеслав КОЛОСКОВ , почетный президент РФС, глава Российского футбольного союза в 1992 - 2005 годах:

- Очень доволен, как прошла конференция. Во-первых, шесть из семи кандидатов представили свои программы. Причем говорили конкретно, предметно, четко. Что предполагается сделать и как это реализовать. Второе. У многих делегатов, в основном президентов межрегиональных объединений, я спрашивал, не оказывалось ли на них давление. Все сказали, что нет, все было открыто, каждый голосовал, как считал нужным. Третье. На самой конференции не было попыток что-то торпедировать, взорвать, как это иногда, к сожалению, бывает в нашем сообществе. В-четвертых, каждое выступление сопровождалось аплодисментами - свидетельство того, что делегаты уважительно относились ко всем кандидатам.

Ну а то, что с относительно невеликим перевесом победил Толстых, означает, что он, видимо, более качественно поработал, находясь в регионах. У него оказалось больше сторонников.

Валерий РЕЙНГОЛЬД , в прошлом форвард "Спартака":

- Я был уверен, что наше футбольное сообщество выберет главой Николая Толстых, и очень доволен, что не ошибся. Николай Александрович - порядочный человек с громадным опытом организационной работы в футболе. Думаю, он именно тот функционер, который нужен сейчас российскому футболу, который способен навести в нем порядок.

Андрей ТИХОНОВ , бывший футболист "Спартака", "Крыльев Советов" и сборной России, ныне главный тренер щелковской "Спарты":

- Николаю Александровичу мои искренние поздравления! Футбольный мир знает Толстых как порядочного, живущего интересами футбола человека. Мне доводилось с ним встречаться в бытность игроком, и в своих решениях он всегда был справедлив, отстаивал интересы футболистов. Надеюсь, его неуступчивость в принципиальных вопросах, бескомпромиссность пойдут на пользу российскому футболу.