Газета Спорт-Экспресс № 198 (5966) от 4 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

4 сентября 2012

4 сентября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ "РЕАЛА"

Настоящей сенсацией стало откровение лидера "Реала" и одного из лучших футболистов мира Криштиану Роналду после победы над "Гранадой" (3:0) в матче 3-го тура чемпионата Испании. Португалец, забивший в этом матче два гола, реагировал на успехи необычайно вяло, что не могло не вызвать вопросов у испанских журналистов. Когда нападающего спросили, почему он не праздновал свои мячи, он сказал, что расстроен и что в "Реале" об этом знают. Приводим его высказывание дословно, чтобы избежать искажений.

- Почему не праздновал? Потому что я немного расстроен. Почему расстроен? Кому надо, тот знает. Нет, это не из-за того, что Иньесту признали лучшим футболистом Европы, есть гораздо более важные причины. Не личные, а профессиональные. Люди в клубе знают, в чем дело. Больше мне добавить нечего.

Как сообщает газета AS, дело может быть как в натянутых отношениях с партнерами, включая тех, кто раньше считался его друзьями (Пепе, Марселу, Фабиу Коэнтрау), так и в условиях контракта. Впрочем, источники издания в "Реале" считают, что дело не в деньгах. Действующее соглашение нападающего и клуба истекает в 2015 году, и по нему португалец получает около 10 миллионов евро в год.

Отметим, что еще недавно Криштиану Роналду заявлял, что хотел бы завершить карьеру в "Реале", но уже в субботу футболист предположительно созвонился с президентом клуба Флорентино Пересом и попросил отпустить его в другую команду.

В эти дни форвард вместе со сборной Португалии готовится к отборочным матчам ЧМ-2014 против Люксембурга и Азербайджана. Напомним, в той же группе играет и сборная России.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ