Газета Спорт-Экспресс № 192 (5960) от 28 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

28 августа 2012

28 августа 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Залечили травмы и вчера тренировались в общей группе два спартаковца - нападающий Владимир Обухов и полузащитник Ромулу. В то же время защитники Николас Пареха, Сергей Брызгалов и хавбек Ким Чельстрем пока работают по индивидуальной программе. Планируется, что сегодня утром в составе "Спартака" в Стамбул, где в среду вечером команда проведет ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Фенербахче", отправятся 20 футболистов: вратари - Дикань, Песьяков, Ребров; защитники - Инсаурральде, Кутепов, Макеев, Сухи; полузащитники - Ананидзе, Билялетдинов, де Зеув, Зотов, Д.Комбаров, К.Комбаров, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ромулу; нападающие - Ари, Дзюба, Эменике, Яковлев. Напомним, в числе травмированных также находится форвард Веллитон, замененный из-за повреждения мышцы задней поверхности бедра в дебюте субботнего матча с "Тереком". Бразилец остался вне игры на две-три недели. (spartak.com)

КРАСНОДАР . Как сообщил вчера официальный твиттер РФПЛ, "Кубань" внесла в заявку для участия в чемпионате России двух нападающих - сенегальца Ибраима Бальде (под номером 28) и нигерийца Абдулвахида Афолаби (14). Интересно, что 20-летний Афолаби, с января выступавший за украинскую "Таврию" (4 матча), этим летом был дисквалифицирован на полгода дисциплинарным комитетом украинской футбольной премьер-лиги "за самовольное оставление расположения клуба" и попытку "безосновательно разорвать в одностороннем порядке" рабочий контракт. Поводом для санкций стал факт переговоров нигерийца с донецким "Металлургом" при наличии действующего контракта с "Таврией".

Тем временем форвард "Кубани" Антон Секрет продолжит карьеру в первом дивизионе. 20-летний игрок будет защищать цвета "Волгаря", который до конца сезона арендовал футболиста, информирует твиттер краснодарцев.

ГЕЛЬЗЕНКИРХЕН . Генеральный менеджер "Шальке" Хорст Хельдт подтвердил, что "Зенит" заинтересован в защитнике Кириакосе Пападопулосе. Петербургский клуб готов предложить за 20-летнего футболиста 13 миллионов евро. "Зенит" вышел на связь со мной, - признался Хельдт. - У нас есть предложение по Пападопулосу. Но насчет суммы 13 миллионов евро ничего подтвердить не могу". (goal.com)

ПЕРМЬ . Три футболиста "Амкара" вызваны в национальные сборные своих стран для участия в отборочных матчах ЧМ-2014 - нападающий Якубко (Словакия), полузащитники Васильев (Эстония) и Новакович (Черногория). (fc-amkar.org)

ПОПРАВКА

По уточненным данным, в матче 6-го тура "Локомотив" - "Динамо" (2:3) предупреждение динамовцу Гранату было вынесено на 83-й, а не на 23-й минуте.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НОВОРОССИЙСК . Состав "Черноморца" пополнил защитник "Терека" Эдиев. 24-летний футболист дебютировал за грозненскую команду в 2005 году в возрасте 17 лет. Всего за основной состав "Терека" сыграл 17 матчей и забил 1 гол. Минувший сезон защитник провел в "Факеле". Соглашение с футболистом рассчитано на конца чемпионата. (fcchernomorets)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Тренерский штаб второй сборной России во главе с Юрием Красножаном определился со списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой Турции, который пройдет 9 сентября в Ростове-на-Дону. На данный момент в списке значится 17 футболистов, но в нем еще возможны изменения. В предварительный список вошли: вратари - Беленов ("Кубань"), Песьяков ("Спартак"); защитники - Васин (ЦСКА), Гетигежев, Дьяков (оба - "Ростов"), Гранат, Рыков (оба - "Динамо"), Хозин ("Алания"); полузащитники - Белоусов ("Ростов"), Бурмистров ("Амкар"), Г.Габулов ("Анжи"), Игнатьев ("Краснодар"), Ионов, Кулик (оба - "Кубань"), Панченко ("Мордовия"), Сапета ("Динамо"); нападающий - Сапогов ("Волга" НН). (РФС)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ЧЕРНИГОВ. Международный турнир "Кубок ФФУ" (до 17 лет)

Россия: Белоруссия - 3:0 (Андреева - 2), Иран - 8:0 (Анискина - 3), Украина-2 - 6:1 (Андреева - 4), Украина - 4:1 (Андреева - 4). Подопечные Николая Кочешкова заняли 1-е место.

Алексей СЕРГУНИН

ВЕТЕРАНЫ

КАЛИНИНГРАД . Ветераны московского "Спартака" сыграли вничью 2:2 с командой местных ветеранов в матче, посвященном 90-летию "Спартака". Мячи у спартаковцев забили Шмаров и Шавло. Кроме того, за красно-белых выступали: Сметанин, Романцев, Хидиятуллин, Мамедов, Поздняков, Хлестов, Морозов, Ковтун, Градиленко, Кечинов, Гаврилов, Черенков, Кужлев, Кокорев, Ярцев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . Знаменитые тренеры Олег Романцев и Георгий Ярцев возглавят команду ветеранов "Спартака" в прощальном матче Егора Титова, который состоится 9 сентября на стадионе "Локомотив". Напомним, в этой игре примут участие команды ветеранов "Спартака" и киевского "Динамо". Матч, которому будет предшествовать праздничный концерт с участием звезд эстрады, начнется в 13.45. (spartak.com)