Газета Спорт-Экспресс № 191 (5959) от 27 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

27 августа 2012

27 августа 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

"ЛОКОМОТИВ" - "ДИНАМО" - 2:3

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Ян ДЮРИЦА, защитник "Локомотива":

- Надо играть жестче, и на своем поле сразу показывать, кто хозяин. Мы же позволили "Динамо" демонстрировать свой футбол. В итоге постоянно отыгрывались. Дважды это удалось, а в концовке немного не хватило удачи, когда Ндой наносил удар головой. Надо учиться на своих ошибках. "Динамо" до этого тура не имело набранных очков, а мы, получилось, подарили им крылья. Что касается предыдущих неудач "Динамо", то, видимо, все дело в психологии. Достаточно посмотреть, сколько хороших игроков в составе соперников. Это не первая и не последняя команда, с которой такое случается.

Ведран ЧОРЛУКА, защитник "Локомотива":

- Мы уступили, потому что допустили слишком много брака на своей половине поля. Нельзя так часто ошибаться в передачах. Знали, что "Динамо" переживает непростой период, однако наши соперники сумели настроиться на игру и провели хороший матч. Все-таки в этой команде хватает квалифицированных футболистов, которые не один год играют вместе.

Юрий ДРОЗДОВ, бывший полузащитник "Локомотива" (1993 - 2003):

- "Динамо" нужнее была победа. И настрой чувствовался, и игру бело-голубые контролировали. У них и моментов больше было. "Локо", правда, два "стандарта" использовал, но этого оказалось мало. Тем более такие провалы в защите… По этой игре сказать, что динамовцы находились на последнем месте, никак нельзя. Сейчас вообще места имеют мало значения - все команды интересные. Петреску вот в "Динамо" ушел, так что, думаю, все там будет нормально.

Валерий МАСЛОВ, бывший полузащитник "Динамо" (1961 - 1971):

- Равная игра: и одни никакие, и другие. Что один вратарь ошибался, что другой. Играли на тихом ходу. У "Динамо" настрой был иной, футболисты старались, бились. Поэтому выиграли. А "Локомотив" больше воображал - и проиграл. У железнодорожников сейчас все в сборной - зачем играть? Им майки с надписью "СССР" выдали, они в них спят. Понравился кто? Нобоа. Не потому, что гол забил: в первый раз увидел в его исполнении нормальную игру. Молодец! Юсупов неплохо смотрелся... Я же говорю - другое старание. Но все равно ребятам еще надо пару матчей выиграть, чтобы ожить. А то внутри-то у них была полнейшая пустота.