Газета Спорт-Экспресс № 187 (5955) от 22 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 августа 2012

22 августа 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

Контрольные матчи

ЛЕВ - Биль (Швейцария) - 9:1 (1:1, 6:0, 2:0). Голы "Льва": Кристенсен - 3, Суровы - 2, Хосса - 2, Гункес, Бартечко. СКА - Сибирь - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Голы: Мортенссон, Пруха, Непряев.

ЕКАТЕРИНБУРГ . "Автомобилист" подписал контракт с 33-летним чешским нападающим Камилом Пирошем, который большую часть карьеры провел в европейских лигах, а в России защищал цвета "Химика" и "Нефтехимика". Этот хоккеист станет пятым легионером уральской команды. ( официальный сайт клуба)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. "Торпедо" подписало контракт с 30-летним обладателем Кубка Гагарина Артемом Черновым, два последних сезона выступавшем в "Динамо". На прошлой неделе этот хоккеист подписал просмотровый контракт с "Атлантом", однако подмосковный клуб в итоге отказался от его услуг и не предложил полноценного соглашения. ( официальный сайт клуба)

МЫТИЩИ . "Атлант" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с 29-летним нападающим Тимофеем Шишкановым, который выступал за подмосковную команду с ноября прошлого года и набрал три очка в 31 игре. ( официальный сайт клуба)

ЧЕРЕПОВЕЦ . 19-летний форвард Александр Куваев, в прошлом сезоне выступавший в низших канадских лигах, подписал двухлетний контракт с "Северсталью". (khl.ru)

БРАТИСЛАВА . 37-летний нападающий сборной Словакии Мирослав Шатан подтвердил, что проведет будущий сезон в составе "Слована". Ранее этот хоккеист подписал с братиславским клубом КХЛ пробный контракт. (khl.ru)

ЧЕХОВ . "Витязь" заключил однолетнее соглашение с 19-летним нападающим Александром Рудаковым, выступавшим в прошлом сезоне в системе ЦСКА. (khl.ru)