Газета Спорт-Экспресс № 168 (5936) от 31 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

31 июля 2012

31 июля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЦСКА ВЫИГРАЛ СПОР У ИТАЛЬЯНЦЕВ И АНГЛИЧАН

- Переговоры по Эльму велись не очень легко, - признался корреспонденту "СЭ" генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Определенные сложности были связаны с тем, что на игрока также претендовали итальянские и английские клубы. Мы довольны, что выиграли эту борьбу. Условия, предложенные АЗ, оказались более чем адекватными - проблемы возникли лишь из-за того, что у Расмуса был довольно большой выбор вариантов продолжения карьеры.

- В Бельгии и переход в ЦСКА Матиаса Суареса считают делом уже решенным.

- Мы придерживаемся такого принципа: пока ведутся переговоры и не подписаны все бумаги, о трансферах не говорим.

- Будет ли подписан контракт с Дуду?

- Футболист только неделю тренируется с командой, и делать выводы рано. Думаю, через две-три недели ситуация прояснится и клуб примет решение.

- Слухи о том, что ряды ЦСКА может покинуть Павел Мамаев, имеют под собой основания?

- Мамаев - игрок высокого уровня, молодой, с российским паспортом. Конечно, ничего исключать нельзя. Все зависит и от предложения другой команды, и от желания самого игрока. Пока Павел - футболист ЦСКА. Интерес к нему со стороны нескольких клубов действительно есть, но предметных предложений мы не получали.

"Чувствую, что переход в ЦСКА - хорошее решение, - цитирует Эльма голландская De Telegraaf. - Я готов к новому приключению и, конечно, выигрываю с финансовой точки зрения. Надеюсь, Понтус Вернблум, который покинул АЗ зимой, поможет мне адаптироваться в ЦСКА".

Виталий АЙРАПЕТОВ