Газета Спорт-Экспресс № 165 (5933) от 27 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 12

27 июля 2012

27 июля 2012 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ . Глава гамбургской промоутерской компании Universum Вальдемар Клюх заявил о планах организовать бой своего клиента российского тяжеловеса Дениса Бойцова с его соотечественником, обладателем "регулярного" пояса WBA Александром Поветкиным.

По имеющейся информации, этот поединок может состояться осенью. Отметим, что Бойцов заключил с Universum новый контракт. (abendblatt.de)

ГАМБУРГ . Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана расстался с промоутерской фирмой Universum, под эгидой которой проводил поединки с 2004 года. По словам 33-летнего спортсмена, компания в данный момент не в состоянии регулярно устраивать ему бои. "Самостоятельный боксер обладает большей маневренностью, ему легче самому найти место в программе, - подчеркнул Чагаев. - Я уже предпринял первые шаги и договорился с Феликсом Штурмом (обладателем титула WBA в категории до 72,6 кг. - Прим. "СЭ") о проведении боя в рамках его вечера бокса 1 сентября". Как заявил Чагаев, соперник на эту дату уже найден, и его имя будет названо после того, как он подпишет контракт. Напомним, что чуть больше месяца назад о желании покинуть Universum объявил многолетний шеф-тренер компании Михаэль Тимм. (allboxing.ru)

КИЕВ . Олимпийский чемпион Пекина-2008 в весе до 57 кг украинец Василий Ломаченко перейдет в профессионалы вне зависимости от результата на Играх в Лондоне. Начать карьеру 24-летний Ломаченко хотел бы в США. "Все настоящие бойцы находятся там, - подчеркнул боксер в интервью телеканалу "2+2". - В Европе и Украине я не вижу профессионального бокса". Заметим, что по итогам выступлений на прошлой Олимпиаде Ломаченко был удостоен Кубка Вэла Баркера, присуждаемого самому техничному боксеру Игр. Украинец считается одним из самых сильных и ярких любителей современности. Он - двукратный чемпион мира и чемпион Европы.

ЛОНДОН . Известный британский тяжеловес Дерек Чисора, недавно нокаутированный бывшим чемпионом мира в двух категориях Дэвидом Хэем, собирается отдохнуть на протяжении двух месяцев, а затем подумать о возвращении на ринг. По словам Чисоры, в будущем он рассчитывает на матч-реванш. (allboxing.ru)

МАУНТ-КЛЕРМОНТ . Экс-чемпион мира в весе до 79,4 кг и претендент на пояс в категории до 90,7 кг 39-летний Дэнни Грин из Австралии техническим нокаутом в 5-м раунде победил американца Дэнни Сантьяго. (boxrec.com)

СКОТТСДЕЙЛ (США) . Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO 36-летний Сергей Ляхович бросил вызов Мариушу Ваху из Польши, не имеющему поражений на профессиональном ринге. По словам Ляховича, он готов выступить на территории потенциального соперника. (fightnews.com)