Газета Спорт-Экспресс № 164 (5932) от 26 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

26 июля 2012

26 июля 2012 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 2-й отборочный раунд. Ответный матч

Сегодня "ХОНВЕД" - "АНЖИ"

ХИДДИНК НЕ ЖДЕТ ЛЕГКОЙ ПРОГУЛКИ

Дмитрий ГИРИН

из Будапешта

Главный тренер клуба из Махачкалы Гус Хиддинк сказал на пресс-конференции, что результат первого матча оставляет сопернику возможность решить исход противостояния в свою пользу.

- Мы приехали, чтобы решить задачу выхода в следующий этап, - сказал Хиддинк. - Первый матч прошел с нашим преимуществом, было много моментов. Счет 1:0 не отражает реального положения вещей, но при этом дает шансы сопернику. Так что жду сложной игры, нам нужно будет действовать очень дисциплинированно.

- Мы приехали за победой, - добавил полузащитник "Анжи" Олег Шатов. - Однако легко не будет. Соперник наверняка пойдет вперед, ему нужно отыгрываться. У нас же есть преимущество, добытое в первом матче, и мы будем стараться, чтобы все закончилось в пользу "Анжи".

- Соперник удивил вас в первом матче? И насколько ваша команда сейчас готова?

- "Хонвед" сюрпризов не преподнес. Они действовали так, как мы и предполагали. Что касается второго вопроса, то мы собрались все вместе только в начале июля, и у нас было немного времени на подготовку. В чемпионате России сыгран только один тур, но мы постепенно улучшаем кондиции и будем прогрессировать с каждым матчем.

Главный тренер "Хонведа" Марко Росси предпочел воздержаться от прогнозов, сказав только, что верит в победу.

- Все в команде здоровы, и это хорошо. Хотим сыграть так, чтобы нам не было стыдно.

Вратарь и капитан "Хонведа" Саболч Кеменеш дополнил тренера:

- В "Анжи" собраны большие мастера. Мы довольны результатом первого матча. Думаю, что у нас есть еще шансы, ведь у российского клуба, как и у любой команды, есть слабости.

- В России матч с "Хонведом" не вызывает интереса. Многие видят "Анжи" уже в следующем раунде. Что вы об этом думаете?

- Пока игра не началась, шансы равны. Давайте поговорим об этом после матча, - говорит главный тренер венгерского клуба.

- Отсутствие интереса не проблема, - считает голкипер "Хонведа". - Тот же Это'О до этого играл только в Лиге чемпионов. Может быть, некоторая недооценка соперника со стороны "Анжи" станет дополнительным преимуществом.

- Какую тактику вы хотите использовать?

- Атаковать, потому что нам нужно забить. И стараться как можно больше контролировать мяч, - ответил Росси.

- В Лиге чемпионов "Дюделанж" из Люксембурга выбил из борьбы гораздо более богатый и именитый австрийский "Зальцбург". Как думаете, насколько велики шансы "Хонведа" сотворить такую же сенсацию?

- Не стал бы проводить такие параллели. Как говорится, поле ровное, мяч круглый.

- Какие преимущества могут быть у "Хонведа"?

- Билеты все проданы, а значит, мы будем играть при полных трибунах и надеемся на их поддержку. В первом матче мы уже продемонстрировали свои козыри. У нас есть неплохие футболисты, такие, как атакующий полузащитник Вернеш. В первом матче "Анжи" больше владел мячом, но забил только однажды, и то - после рикошета. Так что будем играть на победу.