Газета Спорт-Экспресс № 159 (5927) от 20 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

21 июля 2012

21 июля 2012 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 2-й отборочный раунд. Первый матч

Владимир ГАБУЛОВ: "ОДИН ГОЛ - МАЛОВАТО"

Дмитрий АФОНИН, Дмитрий СИМОНОВ

из Раменского

Футболисты как лемминги - всегда выбирают самый короткий путь. Из раздевалки "Анжи" случайно открыли дверь прямо на улицу к автобусу, и поток игроков хлынул туда, минуя смешанную зону. Мы, журналисты, а, следовательно, и вы, читатели, так бы и остались без послематчевых слов, если бы не пресс-служба "Анжи" и ответственный Владимир Габулов. Представитель первой извлек голкипера из уже готового отъезжать автобуса, второй без долгих споров согласился задержаться и поговорить с нами.

- Для стартовой игры сезона провели неплохой матч, - считает Габулов. - Конечно, всегда есть к чему стремиться, но, к сожалению, качество поля не позволило нам продемонстрировать истинную силу. Результат нельзя назвать совсем уж положительным, потому что один гол - все-таки маловато. Должны были забивать больше. Тем более что моменты создавали.

- Во втором тайме - ни одного.

- Не нахожу этому объяснения. Возможно, еще не все наши футболисты набрали оптимальную форму. С момента выхода из отпуска и начала тренировок не прошло и четырех недель.

- Вам не показалось, что "Анжи" больше уповал на индивидуальное мастерство игроков, а не на командные действия?

- Нет, не показалось.

- Что скажете про "Хонвед"?

- Мы прежде видели фрагменты их матчей. Команда играет довольно уверенно и организованно.

- Проходи матч в Махачкале, счет был бы крупнее, как думаете?

- Трудно сказать. Могу только отметить, что поле в Раменском находится не в идеальном состоянии (действительно, в одной из вратарских еще до игры красовалась грандиозная "лысина" на траве. - прим. "СЭ"). В Махачкале поле лучше и поддерживали бы нас более массово. Вероятно, мы и правда сыграли бы там удачнее. Хотя на "Сатурне" поддержка была отличная. Спасибо тем, кто пришел!

- Что говорил Хиддинк после игры? Бранился или хвалил?

- Сказал, что надо как следует восстановиться. Уже в воскресенье следующая игра.