Газета Спорт-Экспресс № 152 (5920) от 12 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

12 июля 2012

12 июля 2012 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

МОСКВА . ЦСКА определился с ассистентом Этторе Мессины в тренерском штабе.

Как и ожидалось, им стал 45-летний американец Куин Снайдер. В разные годы этот специалист ассистировал Ларри Брауну в "Клипперс" и Майку Кржижевски в университете "Дьюк" (в том числе во времена выступлений за эту команду будущего армейца Траджана Лэнгдона), возглавлял сборную университета "Миссури", а в минувшем сезоне вместе с Мессиной работал в штабе "Лейкерс" под руководством Майка Брауна. (cskabasket.com)

КРАСНОЯРСК . "Енисей" подписал однолетний контракт с американским защитником Джейсоном Ричем (26 лет, 191 см).

В минувшем сезоне баскетболист выступал в бельгийском "Остенде" и итальянской "Кремоне". (basket-enisey.ru)

МАДРИД. Контрольный матч

Испания - Франция - 81:65

И: Юй (15), Рейес (12). Ф: де Коло (13), Ф. Пьетрус (11). В составе испанцев отсутствовал Хуан Карлос Наварро. Француз Тони Паркер, чье участие в Олимпиаде из-за повреждения глаза было под вопросом, вышел на площадку.

СТАМБУЛ . Разыгрывающий клуба НБА "Бруклин Нетс" Джордан Фармар (25 лет, 190 см), из-за локаута начинавший прошлый сезон в тель-авивском "Маккаби", подписал трехлетний контракт с "Эфес Пилсен" на сумму 10,5 миллиона долларов.

Эли ШВИДЛЕР

БАРСЕЛОНА . Одноименный клуб, являющийся соперником ЦСКА по 1-му групповому турниру Евролиги, старается избавиться от дорогостоящих игроков из-за финансового кризиса. В частности, каталонцы предложили американскому форварду Чаку Эйдсону компенсацию в размере 1 миллиона евро за досрочное расторжение контракта, по которому он должен был заработать более 2 миллионов. Пока переговоры не увенчались успехом.

Эли ШВИДЛЕР

НОГИНСК . Вчера легендарному женскому тренеру, генеральному директору подмосковного "Спартака" Давиду Берлину исполнилось 87 лет. Поздравления от "СЭ".