6 июля 2012

6 июля 2012 | Футбол - ФНЛ

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. Итоги сезона

Руслан МУХАМЕТШИН - ЛУЧШИЙ В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ.
НА ВТОРОМ МЕСТЕ - Дмитрий КУДРЯШОВ, НА ТРЕТЬЕМ - Дмитрий ГОЛУБОВ

Таковы итоги традиционного опроса "СЭ". Чтобы определить победителя, мы предложили 11 футболистам каждой команды назвать свой вариант тройки лучших. Подсчет проводился по следующей системе: за 1-е место - 3 очка, за 2-е - 2, за 3-е - 1.

За нынешнего победителя, 30-летнего нападающего "Мордовии", который финишировал с отрывом в 181 (!) балл от второго места, отдали голоса 141 респондент (75 - первых, 51 - вторых и 15 - третьих мест). Всего опрошено 209 футболистов (без участия ФК "Жемчужина-Сочи", который снялся с турнира после первого круга). В анкетах были названы имена 124 игроков (предыдущий сезон - 151). Наиболее широко представлены "Мордовия" и "Урал" - по 12 футболистов. У "Алании" - 11 номинантов, у "Сибири" - 9

Всего

1

2

3

1. Руслан МУХАМЕТШИН

Мордовия

342

75

51

15

2. Дмитрий КУДРЯШОВ

Нижний Новгород

161

31

27

14

3. Дмитрий ГОЛУБОВ

Динамо Бр/Балтика

77

14

9

17

4. Максим АСТАФЬЕВ

Сибирь

49

8

10

5

5. Эльдар НИЗАМУТДИНОВ

Шинник

24

5

2

5

6. Кирилл ПАНЧЕНКО

Мордовия

23

0

8

7

7. Алексей МУЛДАРОВ

Мордовия

19

6

0

1

8. Михаил БАКАЕВ

Алания

19

4

2

3

9. Дмитрий АКИМОВ

Сибирь

18

2

5

2

10. Николай ЦЫГАН

Сибирь

16

1

3

7

11. Вадим ГАГЛОЕВ

Нижний Новгород

15

2

3

3

12. Херсон АСЕВЕДО

Мордовия

14

2

3

2

13. Владимир ЛЕШОНОК

Енисей

14

1

3

5

14. Роман ВОЙДЕЛЬ

Балтика/Шинник

13

2

3

1

15. Максим КАБАНОВ

Волгарь-Газпром

12

3

1

1

Игорь КОРОНОВ

КАМАЗ

12

3

1

1

Кто и как голосовал - на нашем сайте www.spo rt - express . ru .

ЛАУРЕАТЫ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ

1995

Сергей ТОПОРОВ

Заря

1996

Карапет МИКАЕЛЯН

Сокол-ПЖД

1997

Алексей ЧЕРНОВ

Лада-Град

1998

АНДРАДИНА

Арсенал

1999

Геннадий СЕМИН

Факел

2000

Андрей ФЕДЬКОВ

Сокол

2001

Владимир КАЗАКОВ

Уралан

2002

Давид ЧАЛАДЗЕ

Рубин

2003

Александр ПАНОВ

Динамо СПб

2004

Андрей ФЕДЬКОВ

Терек

2005

Андрей ТИХОНОВ

Химки

2006

Андрей ТИХОНОВ

Химки

2007

Дмитрий АКИМОВ

Сибирь

2008

Михаил ОСИНОВ

Ростов

2009

Алексей МЕДВЕДЕВ

Сибирь

2010

Отар МАРЦВАЛАДЗЕ

Волга НН