Газета Спорт-Экспресс № 145 (5913) от 4 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

4 июля 2012

4 июля 2012 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА . В структуре управления Союза биатлонистов России (СБР) произошли изменения - правление СБР назначило шесть вице-президентов.

В частности, вице-президентом СБР по спорту высших достижений стал член технического комитета Международного союза биатлонистов (IBU), призер Олимпийских игр Виктор Майгуров. Другие вице-президенты СБР: Александр Куракин - по работе с резервом, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов - по работе с ветеранами биатлона, Владимир Рощин - по развитию детско-юношеского спорта; Вадим Мелихов - по развитию и спортивным технологиям биатлона, Дмитрий Алексашин - по взаимодействию с региональными организациями и развитию биатлонных центров. ("Весь спорт")

МОСКВА . Основной состав мужской сборной России отправился на сбор в Бельмекен. "Сбор в Болгарии продлится по 23 июля, - говорит старший тренер мужской сборной Николай Лопухов. - Бельмекен находится на высоте 1850 метров. Это среднегорье, обычная нормальная высота. Ребята сейчас в хорошем настроении, они готовы к дальнейшей работе". Подготовку в составе команды проходят Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Антон Шипулин, Алексей Волков, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Иван Черезов. (biathlonrus.com)