Газета Спорт-Экспресс № 145 (5913) от 4 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

4 июля 2012

4 июля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

"АНЖИ" ОБРАТИЛСЯ К ПЛАТИНИ

Руководство "Анжи" обратилось с открытым письмом к президенту УЕФА Мишелю Платини в связи с решением исполкома европейского футбольного союза запретить махачкалинцам принимать соперников по Лиге Европы на территории Дагестана.

Как отмечается в письме, принимая это решение, УЕФА отошел от обычной в подобных случаях практики проводить консультации с руководством национальной федерации и клуба, а также проверять на месте возможность или невозможность проведения матчей в том или ином городе. При этом в документе указывается, что за более чем 20 лет, пока "Анжи" проводит в Махачкале матчи российского чемпионата и Кубка, на местном стадионе "не было отмечено ни одного сколько-нибудь серьезного инцидента".

"В связи с тем, что основным аспектом для принятия решения исполкома УЕФА "О запрете на проведение матчей Лиги Европы УЕФА сезона-2012/2013 на территории Дагестана" стали вопросы безопасности команд и болельщиков, футбольный клуб "Анжи" готов предоставить все необходимые документальные гарантии от соответствующих государственных органов", говорится в письме, в котором подчеркивается, что "еще не поздно принять по-настоящему взвешенное и мудрое решение". (fc-anji.ru)