Газета Спорт-Экспресс № 144 (5912) от 3 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

4 июля 2012

4 июля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

"АНЖИ" СЫГРАЕТ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДАГЕСТАНА

Исполнительный комитет УЕФА не разрешил "Анжи" проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана по соображениям безопасности. В связи с этим руководство махачкалинского клуба рассматривает возможность заявить в качестве резервного один из следующих стадионов - "Арена Химки", "Сатурн" в Раменском, "Спартак" во Владикавказе или "Кубань" в Краснодаре.

- Мы с глубоким сожалением восприняли решение исполкома УЕФА о невозможности проведения матчей Лиги Европы с участием нашей команды в Махачкале, - приводит официальный сайт "Анжи" слова генерального директора клуба Айваза Казиахмедова. - Известно, что данное решение никак не связано со спортивными аспектами вопроса, в его основе лежат мотивы совсем другого, абсолютно от нас не зависящего свойства. Тем не менее руководство "Анжи" сделает решительно все для того, чтобы даже в этой сложнейшей ситуации были максимально соблюдены интересы наших болельщиков, которых мы не имеем права лишить возможности увидеть игру своей любимой команды.

Напомним, что во втором отборочном раунде Лиги Европы "Анжи" 19 и 26 июля встретится с победителем пары "Фламуртари" (Албания) - "Хонвед" (Венгрия).

Алексей ЩУКИН