Газета Спорт-Экспресс № 138 (5906) от 26 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

26 июня 2012

26 июня 2012 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ПАРИЖ . Разыгрывающий сборной Франции и клуба НБА "Сан-Антонио Спэрс" Тони Паркер сообщил на своем интернет-сайте о том, что может пропустить Олимпиаду.

Напомним, около двух недель назад 30-летний баскетболист стал невольным участником массовой драки в одном из ночных клубов Нью-Йорка, в результате чего ему в глаз попал осколок стеклянной бутылки. По словам Паркера, решение о его участии в Играх будет принято совместно медицинским штабом сборной и руководством "Сан-Антонио". Француз уже подал в суд на владельцев ночного клуба, оценив нанесенный ему ущерб в 20 миллионов фунтов стерлингов. (Yahoo! Sports)

БАРСЕЛОНА . Евролига опубликовала календарь NBA Europe Live Tour - традиционного предсезонного турне клубов заокеанской лиги по Старому Свету. В этом году в Европу приедут два клуба, недавно становившихся чемпионами НБА. Победитель сезона-2007/08 "Бостон" 5 октября сыграет в Стамбуле с "Фенербахче", а 7-го - в Милане с одноименным итальянским клубом. Прошлогодний чемпион "Даллас" приедет на родину своего лидера Дирка Новицки - в Германию, где 6 октября встретится с берлинской "Альбой". (euroleague.net)