Газета Спорт-Экспресс № 138 (5906) от 26 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

26 июня 2012

26 июня 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO -2012

Матчи № 29, 30. 1/2 финала. Завтра ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ. 28 июня ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ

У ДЕ РОССИ, АБАТЕ И МАРКИЗИО ПРОБЛЕМЫ

Участие ряда итальянских игроков в полуфинальном матче с Германией под вопросом. Во втором тайме воскресного четвертьфинала против Англии Чезаре Пранделли пришлось заменить полузащитника Де Росси.

- Мне доставляет дискомфорт седалищный нерв, - сообщил вчера футболист. - В таких случаях ни лед, ни болеутоляющие не спасают. Очень больно передвигаться. Расстроен страшно, но надеюсь, до полуфинала все пройдет. Ну а если восстановиться не смогу, меня есть кому заменить. Когда в запасе имеются Ночерино и Тиагу Мотта, не имеет смысла подводить команду, выходя на поле не до конца здоровым.

Боль в мышце к концу основного времени почувствовал правый защитник Абате. Его отсутствие может стать серьезным ударом, поскольку другой игрок, выступающий на этой позиции, Маджо, в воскресенье заработал желтую карточку и дисквалификацию.

Наконец, не все в порядке с Маркизио.

- Тренер хотел, чтобы я пробил 11-метровый, но в концовке встречи я почувствовал боль и честно признался: лучше доверить это право тому, кто в лучшей форме, - рассказал полузащитник.

По-прежнему не оправился от растяжения мышцы бедра, полученной в игре с Ирландией, и ведущий центральный защитник Кьеллини. Перспективы его восстановления не ясны.

Но наибольшую головную боль Чезаре Пранделли доставляет другое: у Италии на целых два дня меньше на восстановление, чем у Германии.

Дмитрий СИМОНОВ

Киев