Газета Спорт-Экспресс № 136 (5904) от 23 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

23 июня 2012

23 июня 2012 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ЛОЗАННА . Международный олимпийский комитет выразил беспокойство темпами подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Комиссия МОК во главе с марокканкой Наваль Эль-Мутавакель прибыла в столицу Олимпиады-2016 с инспекцией, по итогам которой было сделано заявление о том, что "нельзя впустую тратить время". До сих пор не начаты строительные работы по возведению Олимпийского парка, где планируется разместить 20 объектов. В кластере Деодору, где пройдут соревнования по конному спорту, стрельбе, фехтованию и пятиборью, работы также не ведутся.

В ответ директор по связям с общественностью Оргкомитета "Рио-де-Жанейро-2016" Леонарду Гринер заявил, что строительство Олимпийского парка начнется во второй половине нынешнего года, а спортивных объектов в зоне Деодору - в следующем году. (ИТАР-ТАСС)

МОСКВА . В российском МИДе появился новый пост - посол по особым поручениям, который будет курировать Олимпийские зимние игры в Сочи, а также международное сотрудничество в сфере спорта. Этот пост занял известный дипломат, бывший посол России в Молдавии Валерий Кузьмин. (ИТАР-ТАСС)