Газета Спорт-Экспресс № 131 (5899) от 18 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

18 июня 2012 | Футбол

Матч № 18. Группа А

ГРЕЦИЯ - РОССИЯ - 1:0

ГОЛЛАНДЕЦ ПРОИГРЫВАЛ ТОЛЬКО ПОД НОЛЬ

Сборная России по руководством Дика Адвоката провела 24 матча (+12=8-4). А все 4 поражения потерпела с сухим счетом, позволяя соперникам открыть счет. Всего же при голландском специалисте россияне 7 раз позволяли оппонентам отличиться первыми. Дважды им удавалось завершить встречи вничью со счетом 1:1 - в матче с Катаром Роман Павлюченко сравнял счет через 29 минут после пропущенного мяча, а в поединке c Уругваем Александр Кержаков отличился уже через 2 минуты после гола Луиса Суареса. Ну а единственную волевую победу российская сборная Адвоката одержала в отборочном турнире Euro-2012 дома над Арменией (3:1). Причем тогда Павлюченко сделал хет-трик, а счет наш форвард сравнял уже через минуту после гола Маркоса Пизелли.