Газета Спорт-Экспресс № 131 (5899) от 18 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 4

18 июня 2012

18 июня 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КРАСНОДАР . 29-летний центральный защитник "Валенсии" Анхель Диальберт перешел в "Кубань". Испанец заключил с краснодарским клубом контракт сроком на три года. Диальберт уже прибыл на сбор команды в Австрии и провел вчера две тренировки.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

КАЗАНЬ . "Рубин" пытается приобрести защитников Станислава Манолева (ПСВ), Матиаса Сильвестре ("Палермо") и полузащитника Ки Сун Юна ("Селтик"). 26-летним болгарином Манолевым также интересуются "Локомотив" и "Штутгарт", три года назад ПСВ заплатил за него 2,5 миллиона евро, сейчас трансфер игрока оценивается в 3 миллиона. За 23-летнего игрока сборной Кореи Ки Сун Юна казанцы предложили "Селтику" 6 миллионов фунтов, но получили отказ. Наконец, за 27-летнего Сильвестре "Рубин" готов заплатить порядка 12 миллионов евро.

Сергей ГАВРИЛОВ ,

Voetbal International, Sky Sports, С orriere del Mezzogiorno

* * *

Новым спортивным директором "Рубина" станет 33-летний Андрей Громов, ранее работавший в ФК "Химки". Он заменит 45-летнего Мухсина Мухамадиева, приглашенного Курбаном Бердыевым летом 2008-го. Контракт Мухамадиева с клубом истек 4 июня. Также "Рубин" покидают финансовый директор Ильдар Рахматуллин и руководитель детско-юношеских программ клубного центра подготовки Нияз Акбаров. Оба появились в клубе по инициативе теперь уже бывшего президента казанцев Дмитрия Самаренкина. Вместо Акбарова в правах руководителя казанского ЦПЮФ восставлен Иван Данильянц. Кроме того, новый главный тренер появится у молодежной команды: Андрея Федорова заменят два испанских специалиста, работавших в сезоне-2011/12 с командой юношей выпускного класса ЦПЮФ 1995 г.р. Федоров и помогавший ему Владимир Ежуров вернутся в селекционный отдел в качестве скаутов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ИСПАРТА . Новичком "Алании" стал бразильский полузащитник Рудней из "Крузейру". 27-летний опорный хавбек успешно прошел медобследование и присоединился к владикавказскому клубу на сборе в Турции. Контракт с бразильцем рассчитан на три года. Рудней - третье приобретение "барсов" в межсезонье. Ранее их состав укрепили защитник Хозин ("Торпедо") и нападающий Голубов ("Динамо" Бр).

Валериан ТУГАНОВ

МОСКВА . В "Спартак" прибыли ассистенты нового главного тренера Унаи Эмери - Хуан Карлос Карседо, Хуанхо Вила и Микел Хауреги. "Карседо будет принимать непосредственное участие в тренировочном процессе и работе с футболистами наряду с Игорем Ледяховым, Эду Домингесом и Валерием Клейменовым, - рассказал Эмери. - Вила и Хауреги - аналитики, они будут анализировать игру наших предстоящих соперников и принимать участие в подготовке видеоматериалов для теоретических занятий. Таким образом, мой тренерский штаб с этого момента можно считать полностью сформированным".

Тем временем вчера хавбек Жано Ананидзе приступил к занятиям в общей группе. Грузинский легионер восстанавливался после травмы стопы на протяжении полутора месяцев. (spartak.com)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. К "Волге" на сборе присоединились Маляров, Бондарь, а также вернувшийся из аренды в "Химках" Наваловский. Защитники Белозеров и Буйволов продолжают восстанавливаться от полученных повреждений, полузащитник Плешан пока отсутствует на сборе по семейным обстоятельствам.

Сергей КОЗУНОВ

ФНЛ

МОСКВА . 2-летний контракт с "Торпедо" подписал нападающий "Енисея" и сборной Латвии Гаурач. По данным "СЭ", черно-белые заплатят за трансфер форварда порядка 100 тысяч долларов.

Дмитрий УСКОВ

Контрольные матчи. Спартак Нч - СКА-Энергия - 2:2. Урал - Металлург Д Украина - 0:0. Енисей - Химки - 4:2.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

КРАСНОАРМЕЙСК . Чемпионат Европы-2013. Отборочный турнир. Группа 1.

Россия - Греция - 4:0 (Костюкова, 24. Суслова, 28. Сочнева, 60. Шляпина, 68).

Россия: Тодуа, Суслова, Петрова, Машина, Терехова, Сочнева (Шляпина, 65), Костюкова, Медведь (Кожникова, 46), Цыбутович (Утицких, 73), Чоловяга, Морозова. Следующий матч россиянки проведут 21 июня в Сараеве с Боснией. Италия - Македония - 9:0 (Панико - 3). Босния - Польша - 0:2.

Алексей СЕРГУНИН

Италия - 24 (8), Россия - 15 (7), Польша - 13 (7), Босния - 6 (7), Греция - 3 (8), Македония - 2 (7).

Бомбардиры : ПАНИКО (Италия) - 8. Желязко (Польша), Кулиш (Босния) - 7.