Газета Спорт-Экспресс № 129 (5897) от 15 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 6

15 июня 2012

15 июня 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИСПАНИЯ

Чемпионат. Плей-офф за право выступать в Ла Лиге

Финал. Первый матч

Алькоркон - Вальядолид - 0:1. Ответный матч состоится 16 июня. Напомним, в последний раз "Вальядолид" выступал в высшем дивизионе в сезоне-2009/10, а "Алькоркон" никогда прежде не играл в элите.

ИТАЛИЯ

Полузащитник "Фиорентины" Амиду Салифу следующий сезон проведет на правах аренды в "Катании", сообщает официальный сайт флорентийского клуба. 19-летний ганский легионер перебрался во Флоренцию в январе прошлого года из "Виченцы". В минувшем розыгрыше серии А Салифу сыграл 14 матчей. Если африканец сумеет проявить себя на Сицилии, островитяне могут выкупить его контракт следующим летом.

* * *

Переход защитника Тиагу Силвы из "Милана" в "ПСЖ" может сорваться. Несмотря на то, что вице-президент 18-кратных чемпионов Италии Адриано Галлиани достиг предварительной договоренности о трансфере бразильца за 47 миллионов евро, владелец клуба Сильвио Берлускони отказывается отпускать игрока во Францию. Об этом Sky Sport Italia сообщил Галлиани. Отметим, что ранее с надеждой на сохранение Тиагу Силвы в команде выступили его одноклубники Антонио Кассано, Кевин-Принс Боатенг и Стефан Эль-Шаарави. Более того, даже официальный телеканал "Милана" сделал заявление, в котором попросил экс-премьера Италии не продавать 27-летнего южноамериканца. Напомним, ранее RMC Sport сообщил о намерении "ПСЖ" купить за 77 миллионов двух ключевых игроков "Милана" - Тиагу Силву (47) и Златана Ибрагимовича (30).

Алексей СЕРГУНИН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ АЗИИ

В 1/4 финала "Бунедкор" встретится с австралийским клубом "Аделаида Юнайтед". Подопечные Мирджалола Касымова играли вместе с австралийцами в нынешнем групповом раунде, в котором в итоге "Аделаида Юнайтед" заняла первое место, а ташкентцы - второе. В стартовой встрече в Ташкенте "Бунедкор" уступил (1:2), на выезде была зафиксирована нулевая ничья. Остальные четвертьфинальные пары: Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Гуанжоу (Китай), Сепахан (Иран) - Аль-Ахли (Саудовская Аравия), Ульсан Хюндай (Южная Корея) - Аль-Хилал (Саудовская Аравия). Первые матчи пройдут 18-19 сентября, ответные - 2-3 октября.

Григорий РТВЕЛАДЗЕ

КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС-2012

1/2 финала. Первый матч

Сантос Бразилия - Коринтианс Бразилия - 0:1 (Эмерсон Марсиу, 28). Удаление: Эмерсон Марсиу, 77 ("Коринтианс"). Бывший полузащитник донецкого "Шахтера" Элану провел на поле в составе "Сантоса" первый тайм. Ответный матч состоится 21 июня. Во втором полуфинале (15 и 22 июня) встречаются "Бока Хуниорс" (Аргентина) и "Универсидад де Чили" (Чили).