Газета Спорт-Экспресс № 128 (5896) от 14 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

14 июня 2012

14 июня 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Вчера утром под руководством нового главного тренера "Спартака" Унаи Эмери работал 21 игрок: вратари Дикань, Ребров, Заболотный, Песьяков; защитники Паршивлюк, Макеев, Пареха, Гатагов, Кутепов; полузащитники Билялетдинов, де Зеув, Рафаэл Кариока, Махмудов, Каюмов, К.Комбаров, Ананидзе, нападающие Ари, Веллитон, Эменике, Обухов и Яковлев. По индивидуальной программе тренировались Паршивлюк, Каюмов, а также Ананидзе (микротравма мышц бедра) и Козлов (спазм мышц передней поверхности бедра). Общая группа выполняла разнообразные упражнения игрового и тактического характера с использованием стоек, фишек, футбольных манекенов и маленьких ворот. Любопытно, что вратари поочередно работали по той же программе, что и полевые игроки, после чего трудились отдельно под руководством Валерия Клейменова. В общей сложности утренняя тренировка, начавшаяся в 11.00, длилась час сорок минут. В 17.00 футболисты "Спартака" снова вышли на естественное поле своей подмосковной базы в Тарасовке. Пока нет с командой нападающего Дзюбы: в ходе углубленного медобследования выяснилось, что ему требуются дополнительные диагностические мероприятия. (spartak.com)

* * *

Защитник "Спартака" Маркос Рохо хочет перебраться в "Бенфику". 22-летний аргентинец сейчас находится на родине, где провел встречу со своим агентом и порекомендовал ему постараться как можно скорее оформить трансфер. Переговоры между российским и португальским клубом продолжаются. Москвичи хотят выручить около четырех миллионов евро, в то время как лиссабонцы готовы заплатить лишь три. На следующей неделе Рохо прилетит в Москву и постарается убедить руководство 9-кратных чемпионов страны отпустить его в Португалию. (Record)

КАЗАНЬ . Соперником "Рубина" в первом контрольном матче на сборе в Австрии 20 июня станет чемпион Украины донецкий "Шахтер", а не киевское "Динамо", как планировалось ранее. Еще один спарринг казанцы проведут 23 июня. Тем временем спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев освобожден от занимаемой должности. Он занял этот пост в 2008 году, сменив Рустема Сайманова. (rubin-kazan, Sportlar)

РОСТОВ-НА-ДОНУ . 20-летний опорный хавбек "Ростова" Роман Емельянов, права на которого принадлежат донецкому "Шахтеру", продолжит карьеру в украинском "Ильичевце". "СЭ" ранее сообщал, что хавбек близок к переходу в этот украинский клуб. Теперь же все детали перехода улажены, а сам Емельянов уже прибыл в Мариуполь.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

ПЕРМЬ . Вчера 32-летний словацкий нападающий Мартин Якубко продлил контракт с "Амкаром" еще на год. На два года заключил контракт с пермским клубом 26-летний полузащитник Алексей Ребко, последним клубом которого была "Томь".

Павел АЛЕШИН

КРАСНОДАР . Нападающий "Крыльев Советов" Хызыр Аппаев в следующем сезоне будет играть в "Краснодаре". Договор 22-летнего форварда с черно-зелеными рассчитан на три года. Футболист поблагодарил самарских болельщиков и команду за поддержку. В минувшем сезоне за основной состав "Крыльев" Аппаев провел 9 матчей. (kc-camapa.ru)

ФНЛ

НОВОСИБИРСК. Контрольный матч

Сибирь - Север Новосибирск - 4:1 (голы у "Сибири": Шевченко, Шпичич, Житнев, Беляев). (fc-sibir)

НАКОРОТКЕ

ДОХА . Полузащитник катарского "Аль-Садда" Квинси Овусу-Абейе, который минувший сезон провел в "Панатинаикосе", привлек к себе внимание ряда европейских клубов. В Греции экс-игрок "Спартака" записал на свой счет 6 голов и 18 результативных передач. 26-летний футболист согласно арендному соглашению возвратился в Катар, где изучает поступившие предложения. Интерес к вингеру проявляют "Наполи", "Фенербахче" и ряд английских клубов. (Sky Sports)