Газета Спорт-Экспресс № 124 (5892) от 8 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

8 июня 2012

8 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

ГАДЖИЕВ ПРИНЯЛ "ВОЛГУ". "НИЖНИЙ НОВГОРОД" ОБЪЕДИНЯЕТСЯ С "ХИМИКОМ"

Вчера, как накануне и предполагал "СЭ", новым главным тренером "Волги" был назначен 66-летний Гаджи Гаджиев, а спортивным директором стал Игорь Егоров. Об этом сообщили на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

- Знаю, что нужно сохранить лучших футболистов из двух нижегородских команд и, может быть, добавить к ним человека 3-4, - поделился своими планами на ближайшее будущее Гаджиев.

На той же встрече с журналистами было объявлено о том, что предполагается объединить ФК "Нижний Новгород" с дзержинским "Химиком", который выступает во второй лиге.

- Мы действовали исключительно по спортивному признаку: если бы в переходных матчах выиграл "Нижний Новгород", то в премьер-лиге был бы представлен именно он, - заявил заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский.

Между тем теперь уже бывший наставник "Волги" Дмитрий Черышев намерен продолжить тренерскую карьеру.

- Мне нравится тренировать, я люблю эту профессию и надеюсь, что все получится. Буду ждать предложений о работе, - заявил 43-летний специалист. - 14 июня я уезжаю домой. Первым делом отдохну от футбола, а потом проанализирую произошедшее. Надо разобраться в себе.

Сергей ЛИТВАК