Газета Спорт-Экспресс № 122 (5890) от 6 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

6 июня 2012

6 июня 2012 | Биатлон

БИАТЛОН

МЕРАНО (Италия) . IBU официально объявил города - кандидаты на право принять зимние чемпионаты мира в 2016 и 2017 годах.

Так, единственным претендентом на ЧМ-2016 оказался норвежский Холменколлен, в то время как за ЧМ-2017 поборются австрийский Хохфильцен и шведский Эстерсунд. Выборы пройдут в сентябре на конгрессе IBU в итальянском Мерано. (biathlonworld.com)

ВУОКАТТИ (Финляндия) . Иван Черезов, в мае перенесший операцию по удалению титановой пластины из ноги, рассчитывает начать тренироваться в общем режиме уже на очередном предсезонном сборе в Финляндии, где основной состав российской мужской команды пробудет до 24 июня. "После операции прошло две недели, - рассказал Черезов. - Сейчас состояние удовлетворительное - все в порядке. Ближайший месяц мне нельзя будет бегать кроссы, но на лыжероллерах и велосипеде я тренироваться смогу. Так что на сборе в Вуокатти буду работать, как и остальные ребята".

Вместе с Черезовым в Финляндии под руководством старшего тренера мужской сборной Николая Лопухова будут работать еще девять человек: Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Антон Шипулин, Алексей Волков, Алексей Слепов, Дмитрий Малышко, Максим Цветков. (biathlonrus.com)