Газета Спорт-Экспресс № 121 (5889) от 5 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

5 июня 2012

5 июня 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧМ-2014

Африка. 2-й отборочный раунд. 1-й тур

Группа Е

Нигер - Габон - 0:0. Принадлежащий ЦСКА нападающий Маазу отыграл за Нигер весь матч, имел голевые шансы, но не использовал их. Габон провел первый матч под руководством португальца Паулу Дуарте, который на Кубке Африки-2012 возглавлял Буркина-Фасо.

Буркина-Фасо, Габон, Конго, Нигер - 1.

Группа F

Нигерия - Намибия - 1:0 (И.Уче, 80). В составе хозяев армеец Муса заменил на 61-й минуте Утаку из "Монпелье", а железнодорожник Обинна остался в запасе. После того, как "СуперОрлы" не пробились в финальный турнир Кубка Африки-2012, в стране звучала критика в адрес легионеров, которые, мол, не выкладываются в матчах за сборную. В итоге главный тренер Стивен Кеши выпустил с первых минут пять футболистов из национального чемпионата.

Нигерия - 3, Кения, Малави - 1, Намибия - 0.

Группа Н

Бенин - Мали - 1:0 (Омотойосси, 18).

Алжир, Бенин - 3, Мали, Руанда - 0.

Группа I

Того - Ливия - 1:1 (Дамесси, 8 - Ахмед Зуай, 15).

Камерун - 3, Ливия, Того - 1, ДР Конго - 0.

Группа J

Ангола - Уганда - 1:1 (Джалма, 8 - Окви, 87).

Сенегал - 3, Ангола, Уганда - 1, Либерия - 0.

Южная Америка. Отборочный турнир. 5-й тур

Перу - Колумбия - 0:1 (Дж.Родригес, 52). Колумбия: Оспина, Переа, Йепес, Москера, Армеро, Куардадо (Рамирес, 72), Карлос Санчес, Гуарин (Мехиа, 86), Дж.Родригес (Дж.Мартинес, 90+1), Пабон, Фалькао.

Аргентина - 10, Чили - 9, Уругвай - 8 (4), Венесуэла - 8, Колумбия - 7 (4), Эквадор - 6 (4), Парагвай - 4 (4), Перу - 3 (4), Боливия - 1.

Азия. 4-й отборочный раунд. 1-й тур

Группа А

Ливан - Катар - 0:1 (Кинтана, 64).

Иран, Катар - 3, Корея - 0 (0), Ливан, Узбекистан - 0.

Группа В

Иордания - Ирак - 1:1 (Ахмад Ибрахим, 43 - Насхат Акрам, 14).

Япония - 3, Ирак, Иордания - 1, Австралия - 0 (0), Оман - 0.

Океания. 2-й отборочный раунд. Группа В. Папуа Новая Гвинея - Новая Зеландия - 1:2. Фиджи - Соломоновы Острова - 0:0.

Александр ПРОСВЕТОВ

Новая Зеландия - 6, Соломоновы Острова - 4, Фиджи - 1, Папуа и Новая Гвинея - 0.

АНГЛИЯ

На полузащитника "КПР" Джоуи Бартона было совершено нападение, когда тот со своей девушкой возвращался в половине шестого утра из ночного клуба. По словам представителя клуба, когда парочка вышла из заведения, к ним стали приставать с оскорблениями двое мужчин, один из которых ударил 29-летнего футболиста по лицу. Полиция быстро подоспела на место происшествия и арестовала одного из нападавших. Бартон решил не выдвигать против хулиганов никаких обвинений. Напомним, что в 2008 году сам футболист провел 77 дней в тюрьме за уличную драку в Ливерпуле. (ВВС)

ИТАЛИЯ

Адвокат голкипера "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффона Валерио Корини заявил, что его клиент не является фигурантом дела о договорных играх, сообщает Football Italia. Напомним, что 28 мая были арестованы 14 человек, включая капитана "Лацио" Стефано Маури. В результате скандала защитник "Зенита" Доменико Кришито был выведен из состава сборной Италии, а, по неофициальным данным СМИ, над Буффоном и его партнером по клубу Леонардо Бонуччи нависла угроза в виде возможного получения повесток для явки в суд.

"Все новости о том, что Буффон причастен к скандалу - обычные слухи, - уточнил Корини. - Мы не получали никаких уведомлений. Если от Джиджи потребуют объяснений в соответствии с законом, он предоставит их".

"Буффон - абсолютно честный спортсмен, - сказал в интервью La Stampa.it президент "Ювентуса" Андреа Аньелли. - И все эти публикации в газетах удивительны еще и потому, что Джиджи не получал официальных уведомлений от следственных органов".

Алексей СЕРГУНИН