Газета Спорт-Экспресс № 121 (5889) от 5 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

5 июня 2012

5 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Руководство "Кальяри" дало понять, что готово изучить предложения по продаже полузащитника Раджи Наингголана.

Однако середняк серии А не собирается продавать одного из лидеров за низкую цену. Напомним, что заинтересованность в услугах футболиста сборной Бельгии проявляет "Зенит". "Я пообещал Радже, что отпущу его, если мы получим хорошее предложение от большого клуба, - заявил президент "Кальяри" Массимо Челлино. - Однако предложение должно быть действительно большим, не менее 18 миллионов евро". (Football Italia)

Защитник сборной Италии Андреа Барцальи из-за травмы икроножной мышцы, полученной в товарищеской игре с Россией 1 июня (0:3), может пропустить чемпионат Европы. "По правилам мы можем заменить одного игрока за сутки до начала турнира. Но мы будем делать все, чтобы поставить его на ноги. Мы уверены, что Барцальи восстановится, но на групповом этапе он не сыграет точно", - сказал врач сборной Энрико Кастелацци. Если же Барцальи все же решат исключить из состава, то его место в заявке займет защитник "Интера" Андреа Раноккиа. (Reuters)

34-летний игрок "Герты" Леван Кобиашвили дисквалифицирован до конца текущего года за удар кулаком арбитра сзади по голове во время стыкового матча с "Фортуной" за право выступать в немецкой бундеслиге. Срок наказания грузинского футболиста - семь с половиной месяцев - рекорд для Германии. (AFP)