Газета Спорт-Экспресс № 118 (5886) от 1 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

1 июня 2012

1 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

СМОЛЬНИКОВ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В "КРАСНОДАРЕ"

Игорь Смольников перешел в "Краснодар". В прошлом году 23-летнего универсала, способного сыграть на правом фланге в полузащите и в обороне, "Ростов" взял в аренду у "Локомотива", включив в трансферный контракт опцию, позволяющую полностью выкупить права на него за относительно небольшую сумму. По информации "СЭ", донской коллектив воспользовался этим правом, уладив все формальности, но теперь перепродал Смольникова.

В сезоне-2011/12 футболист провел в составе ростовчан 27 официальных матчей чемпионата и Кубка России, забив в них 3 гола.

Напомним, что приобретение Смольникова стало уже третьим серьезным трансфером "Краснодара" по окончании минувшего сезона. До того краснодарцы подписали контракты с хавбеками Русланом Нахушевым и Владиславом Игнатьевым.

Между тем стало известно, что на просмотр в "Краснодар" отправится 23-летний основной вратарь "Енисея" Андрей Синицын. "Начну подготовку к сезону с "Енисеем" в Новогорске, а уже 10 июня полечу с краснодарцами на сбор в Венгрию, сейчас оформляю документы на визу", - сказал Синицын "СЭ".

Дмитрий УСКОВ