Газета Спорт-Экспресс № 116 (5884) от 30 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

30 мая 2012

30 мая 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

В ЯНВАРЕ-2013 КЛУБЫ КХЛ СЫГРАЮТ В АМЕРИКЕ

В январе 2013 года клубы КХЛ проведут два матча регулярного чемпионата в Северной Америке. Об этом корреспонденту "СЭ" сообщил президент КХЛ Александр Медведев:

- Маркетологические компании, с которыми мы сотрудничаем, говорят, что такие матчи вызовут огромный интерес у заокеанского хоккейного мира и соберут аншлаги. Скорее всего, эти игры пройдут в Нью-Йорке. Наши североамериканские партнеры высказали пожелание, чтобы к ним приехали именитые российские команды. В числе кандидатов - популярные еще с советских времен бренды - московские "Динамо" и ЦСКА, кроме того "Авангард" и "Салават Юлаев", цвета которых защищали интересные для Америки звезды - Яромир Ягр и Александр Радулов, а также питерский СКА.

Андрей КУЗНЕЦОВ

"ВИТЯЗЬ" ОСТАЕТСЯ В КХЛ

Чеховский "Витязь" и в будущем сезоне будет выступать в чемпионате КХЛ. Вот что сказал корреспонденту "СЭ" президент КХЛ Александр Медведев:

- Сегодня я говорил с генеральным менеджером чеховского клуба Алексеем Жамновым и другими руководителями команды. После этих бесед лично у меня нет сомнений в том, что "Витязь" продолжит выступление в нашей лиге. Причем финансирование команды будет достойным, позволяющим бороться за выход в плей-офф. Конечно, сохранится и силовой бойцовский стиль "Витязя", хотя клоунады, связанной с тафгаями, больше не будет.

Андрей КУЗНЕЦОВ

"СПАРТАК" И "САЛАВАТ" ОБМЕНЯЛИСЬ ЗАЩИТНИКАМИ

Московский "Спартак" и "Салават Юлаев" совершили обмен защитниками. Бронзовый призер ЧМ-2012 чешский хоккеист Якуб Накладал, проведший в башкирском клубе один сезон, перебрался в столицу. В свою очередь, завоевавший серебряную медаль мирового первенства словацкий защитник Иван Баранка, выступавший за "Спартак" в течение четырех сезонов, отправился из Москвы в Уфу.

Также в "Спартак" вернулся вратарь Иван Касутин, сыгравший в минувшем сезоне за "Ак Барс" 7 матчей (пропустил 21 шайбу). Казань отпустила и нападающего Артемия Панарина, который вновь будет выступать за чеховский "Витязь".

Защитник Денис Баев подписал контракт с "Атлантом". По ходу прошлого сезона 28-летний Баев был обменян из "Атланта" в "Сибирь".

Михаил ЗИСЛИС