Газета Спорт-Экспресс № 112 (5880) от 25 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 8

25 мая 2012

25 мая 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВОЙНОВА В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ СРАВНИЛИ С ЖИТНИКОМ

Партнеры защитника "Кингз" Вячеслава Войнова, который, проводя свой первый сезон в НХЛ смог дойти до финала Кубка Стэнли, с самой положительной стороны оценили вклад россиянина в успех "Лос-Анджелеса".

"Слава оказался просто великолепен в свой первый сезон. Он делает много таких вещей на льду, которые не могут сделать самые молодые парни. Войнов отлично борется за шайбу, хорошо выбирает позицию, ну а в плане атакующих действий у него просто отменный бросок и хорошее видение площадки", - сказал лидер обороны "Лос-Анджелеса" Дрю Даути.

"Меня восхищает характер Войнова. Слава не позволяет себе отвлекаться на какие-то мелочи, он полностью сосредоточен на хоккее. Даже когда у него бывали неудачи, он заслуживал повторного шанса", - отметил нападающий Джаррет Столл.

В 14 кубковых матчах нынешнего сезона на счету 22-летнего челябинца 3 (1+2) очка и показатель полезности "+3". Напомним, что когда 19 лет назад "Лос-Анджелес" впервые вышел в финал Кубка Стэнли, в его составе также был защитник-новичок Алексей Житник. (Los Angeles Daily News)