Газета Спорт-Экспресс № 111 (5879) от 24 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

25 мая 2012

25 мая 2012 | Гребля

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ

ЛЮЦЕРН (Швейцария). По итогам олимпийской квалификационный регаты россиянам не удалось пополнить запас лицензий, необходимых для старта на летних Играх в Лондоне.

На их счету осталось всего 2 олимпийских допуска из 14 - в одиночке у Юлии Левиной и в мужской четверке парной с загребным Сергеем Федоровцевым.

Из 7 заявленных в Люцерне российских экипажей шанс побороться за право выступать в Лондоне получили лишь 3 - в финалы пробились женские восьмерка и четверка парная и мужская распашная четверка без рулевого. В женской четверке парной в Люцерне разыгрывалась одна лицензия, в восьмерке и мужской четверке - по две. Наши экипажи выступили неудачно - мужчины закончили решающий заезд четвертыми, оба женских экипажа заняли последние, 5-е, места.

До финала в Люцерне не добрались одиночник Артем Косов, Никаэль Бикуа-Мфансе и Максим Жемальдинов в двойке парной, еще один экипаж, но легковесов-женщин - Ольга Аркадова/Наталья Варфоломеева, а также мужская легковесная безрульная четверка. (allsportinfo.ru)