Газета Спорт-Экспресс № 111 (5879) от 24 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

25 мая 2012

25 мая 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

ДО EURO-2012 - 15 дней

СМУДА ДОВОЛЕН БЕНИШЕМ

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда заявил, что до субботы не стоит ждать от него никакой информации о тех, кто окажется лишним в списке приглашенных на Euro-2012. "Хочу, чтобы ребята могли спокойно работать. Понимаю, что с Латвией все играли на фоне тяжелых тренировок, но каждый действовал на максимуме. Некоторые изъяны допустили в тактике, но еще есть время на их исправление, - отметил Смуда. - Cлишком много теряли в простых ситуациях, случалось, чересчур усложняли игру. В обороне хватало ошибок, но нужно учитывать, что у нас была новая расстановка. Неплохой матч провел Себастиан Бениш. Физически он выглядит хорошо, и я рад, что он сможет составить конкуренцию Якубу Вавжиняку (на левом фланге обороны. - Прим. А.Б.)".

Неожиданно для многих Смуда решил дать сыграть в воротах не Пшемыславу Тытоню, а Лукашу Фабяньски. "У нас три хороших голкипера. Тытонь провел много матчей за ПСВ, потому решили дать шанс Луке", - пояснил тренер корреспонденту РАР.

В субботней встрече со словаками должен сыграть сильнейший состав. Сбор поляков в австрийском Лиенце завершится 28 мая. Днем ранее тренер объявит фамилии тех, кто войдет в заявку.

Александр БОБРОВ