Газета Спорт-Экспресс № 111 (5879) от 24 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

24 мая 2012

24 мая 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2012 - 15 дней

ВОТ ЭТО РЕАЛИЗАЦИЯ!

Окончание. Начало - стр. 1

"НЕ БОЙСЯ, СУПЕРПАВ!"

Адвокат разделил сборников на три команды по восемь игроков. "Зеленые": Шунин, Игнашевич, Семшов, Комбаров, Дзагоев, Кокорин, Павлюченко, Дзюба. "Оранжевые": Малафеев, Шаронов, Анюков, Жирков, Денисов, Измайлов, Аршавин, Погребняк. "Синие": Акинфеев, Гранат, А.Березуцкий, Оздоев, Зырянов, Широков, Глушаков, Кержаков.

25-й футболист из списка Адвоката, Роман Шишкин, не попал ни в одну из команд по объективной причине. Защитник по-прежнему не работает из-за отравления.

Во время коротких матчей старались - а как иначе? - все, однако особое внимание было уделено, конечно же, форвардам. В нынешней сборной аж четыре центральных нападающих - Кержаков, Павлюченко, Погребняк и Дзюба. Скорее всего, кто-то из них попадет в печальный "список двух". А значит, на Euro не поедет. Потому для каждого из них любая тренировка - как последний бой.

Особенно хорош в бою был Павлюченко - Роман забил изумительный гол ударом в "девятку", которому очень обрадовался Адвокат. Ведь всего за пару минут до этого, видя, как нерешительно пошел на мяч СуперПав, Дик дал указание россиянину: "Don't be afraid, Pav!". Мол, не бойся. А вот на месте Петра Чеха я бы боялся такого Павлюченко.

По окончании игры на поле разразился… скандал. Игнашевич хотел пожать руку Зырянову, но тот демонстративно отказался. Сергей "в отместку" пнул Константина по мягкому месту. Конечно же, это было сделано в шутку. Никакого конфликта в сборной нет - уж простите, любители "горячих" новостей.

ЭТОТ УТОМИТЕЛЬНЫЙ ДОПИНГ-ТЕСТ

К слову о новостях - в импровизированной микст-зоне их добывали не журналисты, а… болельщики. Один из них спросил у Семшова, который любезно раздавал автографы, уйдет ли он из "Динамо". Игорь покачал головой. Кто-то из коллег уже хотел передавать новость с пометкой "Молния": "Семшов остается в "Динамо". Что ж, формально так и есть.

Половине сборников после тренировки пришлось сдавать допинг-тест - обычная проверка УЕФА, которой подвергаются все сборные - участницы Euro-2012. Процедура затянулась больше, чем на час. Что ж, ничего не поделаешь, чемпионат Европы уже стучится в дверь.

Антон МАТВЕЕВ