Газета Спорт-Экспресс № 85 (5853) от 19 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

19 апреля 2012

19 апреля 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЕВРОВЫЗОВ

Семен ВАРЛАМОВ: "ЖДУ В НОВОГОРСКЕ МАЛКИНА, ДАЦЮКА И СЕМИНА С ОВЕЧКИНЫМ"

Окончание. Начало - стр. 1

- Своего конкурента Жигера, получается, "съели" и теперь считаетесь безоговорочным первым номером?

- Это вам лучшего спросить у нашего главного тренера Джо Сакко. Могу дать его телефон (смеется). Но я чувствую, что прибавил по сравнению с годами, проведенными в "Вашингтоне". По окончании сезона тренеры сказали, что я отыграл его нормально.

- С чем связываете перепады в своей игре?

- Я никогда раньше не проводил 53 матча в регулярном чемпионате. В последний раз отыграл 40 игр еще в "Локомотиве", причем было это четыре года назад.

- Не жалеете, что не успели на матчи сборной в Ярославле?

- Сыграл бы там с большим удовольствием. Постоянно вспоминаю о времени, проведенном в "Локомотиве". Но поскольку я прилетел только на днях, то никакой возможности принять участия в тех играх у меня не было.

- За другими сборными следили? Со шведами в последнее время у нас не все удачно складывается.

- За Евротуром, находясь в Северной Америке, следить тяжело. Но ближе к старту чемпионата мира этим вопросом займусь. Буду внимательно наблюдать за тем, какие игроки приедут к нашим конкурентам.

- Кому симпатизируете в финале Кубка Гагарина?

- Никому, а победит в нем, как водится, сильнейший (улыбается). Вот если бы там выступал "Локомотив" - другое дело. Ведь в Ярославле я провел столько лет, о которых остались самые теплые воспоминания.

- Что скажите о вратарях команд-финалистов?

- Мне импонирует игра финна Рамо из "Авангарда". В свое время, когда он выступал за фарм-клуб "Тампы", наши команды часто встречались друг против друга в АХЛ.

- На ваш взгляд, голкипер "Динамо" Еременко заслуживает приглашения в сборную?

- Саша заметно прибавил в этом году. Видно, как у него изменилась техника. Мне очевидно, что он работает с очень грамотным тренером вратарей. Еременко в нынешнем сезоне выглядит здорово, как в регулярном сезоне, так и сейчас в плей-офф. И если человек является основным вратарем команды, играющей в финале Кубка Гагарина, то достоин выступать и в сборной.

- Получается, вы активно следили за КХЛ через интернет?

- Нет, я посмотрел два-три матча с участием "Динамо", но давно знаю, как способен играть Саша. На этом основании и сделал выводы, что он здорово прибавил.

Михаил ЗИСЛИС

Новогорск