Газета Спорт-Экспресс № 83 (5851) от 17 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

17 апреля 2012

17 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

ХОНДА ГОТОВИТСЯ К ИГРЕ С "ДИНАМО"

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда приступил вчера, как и планировалось, к занятиям в общей группе и провел полноценную тренировку. В армейском клубе рассчитывают, что японец, как и пропустивший последние два матча Василий Березуцкий, сможет выйти на поле в субботней встрече чемпионата страны с "Динамо".

Борис ЛЕВИН

ЛОГАШОВ И ЖИРКОВ ПРОПУСТЯТ МАТЧ СО "СПАРТАКОМ"

У защитника "Анжи" Арсения Логашова, замененного во втором тайме воскресного матча с "Динамо", не выявлено серьезной травмы. В результате неудачного падения игрок получил растяжение мышцы шеи. Через пару дней боли должны пройти. Тем не менее Логашов не сможет принять участие в воскресной встрече со "Спартаком", так как помимо двух желтых карточек, полученных весной в играх за "Анжи", за ним числится шесть предупреждений в прошлогодних матчах за воронежский "Факел", а по существующим правилам, "горчичники", набранные в другом дивизионе, плюсуются. "Лишнюю" желтую карточку - в его случае четвертую - получил в игре с "Динамо" и Юрий Жирков.

Александр ПРОСВЕТОВ

ИОНОВ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ В СТРОЙ ЕЩЕ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Травма полузащитника "Кубани" Алексея Ионова, замененного во втором тайме матча с "Локомотивом" после единоборства с защитником Ещенко, оказалась не столь тяжелой, как поначалу предполагали врачи. У полузащитника повреждены связки голеностопа, но их разрыва нет, так что игрок сможет помочь своей команде еще в этом сезоне. Приступил к тренировкам по индивидуальной программе защитник Максим Жавнерчик, получивший травму в матче 38-го тура со "Спартаком", но к субботней игре с "Зенитом" он еще готов не будет. Из-за дисквалификаций ее пропустят также защитники Зелау и Лоло.

Артур КАРАТАЙ

"ХИМКИ" РАССТАЮТСЯ С ДОЛМАТОВЫМ

Руководство "Химок" решило отправить в отставку главного тренера команды Олега Долматова и его помощника Сергея Францева. Причина - неудовлетворительные результаты клуба. Красно-черные проиграли четыре из последних пяти матчей и занимают в турнирной таблице ФНЛ 13-е место. Возможно, вакантную должность главного тренера уже в ближайшее время займет Александр Тарханов.

Михаил МАРКОВ

"РОСТОВ" НЕ ПОГАСИЛ В СРОК ДОЛГИ ПЕРЕД БЛАТНЯКОМ И ХАГУШЕМ

Бывшие игроки "Ростова" Драган Блатняк и Анри Хагуш подали в Палату по разрешению споров РФС новые заявления, которые будут рассмотрены на ее ближайшем заседании, завтра. Футболисты отважились на этот шаг в связи с тем, что "Ростов" не выплатил им причитающиеся суммы, несмотря на то, что 30 марта Палата обязала клуб погасить в течение 15 дней долги перед ними за 9 месяцев. Донскому клубу грозит снятие очков. Именно такая мера предусмотрена в приложении №3 к Регламенту РФС по статусу и переходам. Пункт 11 сводной таблицы нарушений и санкций гласит: "Неисполнение или несвоевременное исполнение решений Комитета РФС по статусу игроков, Палаты по разрешению споров - штраф в размере до 300 тысяч рублей или снятие турнирных очков с профессионального футбольного клуба".

Вячеслав КОРОТКИН