Газета Спорт-Экспресс № 80 (5848) от 13 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

13 апреля 2012

13 апреля 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЛИГА ЕВРОПЫ

1/4 финала. Ответные матчи

Ньюкасл - БЕНФИКА - 1:1 (Сиссе, 71 - Сальвио, 90+2). Первый матч - 1:3.

Лацио - ФЕНЕРБАХЧЕ - 1:1 (Лулич, 60 - Джанер Эркин, 73). Первый матч - 0:2.

БАЗЕЛЬ - Тоттенхэм - 2:2 (Сала, 27. Драгович, 49 - Демпси, 23, 83). Пенальти - 4:1. Удаление: Фертонген ("Тоттенхэм"), 90+1. Первый матч - 2:2.

ИСПАНИЯ

33-летний защитник "Барселоны" Эрик Абидаль заявил, что хочет продолжить карьеру в каталонском клубе. Напомним, что француз перенес операцию по трансплантации печени в апреле 2012 года и лишь в прошлую субботу впервые появился на поле, выйдя на замену в домашнем поединке примеры против "Мальорки" (5:0). "Хочу завершить карьеру на "Ноу Камп", - заявил Эрик. - Мой контракт заканчивается предстоящим летом, но я хотел бы его продлить".

goal . com ,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Президент "Челси" Брюс Бак признался, что в клубе не исключают возвращения Жозе Моуринью на пост главного тренера. "Сейчас нас больше волнует удачная концовка сезона, чем поиск тренера, - уточнил Бак. - Но я не буду кривить душой и скажу, что о Моуринью думаю не только я, но и господин Абрамович". Нынешний наставник "Реала" работал в лондонском клубе с 2004 по 2007 год и завоевал шесть трофеев, включая две победы в чемпионате Англии.

Впрочем, и Моуринью пока не определился со своими планами. Шансы на то, что он останется в Мадриде, не велики. Но до сих пор не ясно, куда он отправится - в равной степени в его услугах заинтересованы в "Интере", "Челси" и "ПСЖ".

Football Espana ,

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Если Виктор Вальдес покинет "Барселону" предстоящим летом, то каталонскому клубу придется подыскивать достойную замену. По версии испанской прессы, одним из наиболее вероятных кандидатов в преемники Вальдесу является голкипер "Валенсии" Висенте Гуаита. На домашнем поединке "Валенсии" в 30-м туре примеры с "Вальядолидом" был замечен представитель каталонского клуба Нарцис Джулия, которому была отведена роль наблюдателя за игрой 26-летнего вратаря. Другим предпочтительным вариантом будет страж ворот "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа.

Superdeporte ,

Алексей СЕРГУНИН

ФИФА

Международная футбольная федерация начала расследование "дела Луиса Суареса". В отборочном матче ЧМ-2014, играя за Уругвай против Чили, нападающий "Ливерпуля" ударил соперника кулаком в лицо. Арбитр этого не заметил. ( L ' Equipe )

ТУРЦИЯ

Фатих Терим дисквалифицирован национальной федерацией на 9 матчей за "неспортивное поведение". В ходе победного матча с клубом "Мерсин" (3:1) главный тренер "Галатасарая" выбежал на поле, оскорбил арбитра и представителя федерации. За шесть туров до конца чемпионата "Галатасарай" лидирует, опережая "Фенербахче" на 4 очка. (L'Equipe)