Газета Спорт-Экспресс № 80 (5848) от 13 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

13 апреля 2012

13 апреля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур.
Сегодня "ЛОКОМОТИВ" - "ЗЕНИТ"

Финансовые возможности позволяют питерцам приобрести в межсезонье чуть ли не любого голкипера. "СЭ" предлагает четыре неочевидных варианта.

ВЫБИРАЙ НА ВКУС!

Юрий ЛОДЫГИН

В конце марта появилась информация, что "Зенит" заинтересован в услугах 22-летнего голкипера греческого "Ксанти". Лодыгин регулярно привлекался в молодежную сборную Греции, а недавно получил первое приглашение в национальную команду. По данным греческих СМИ, скауты питерского клуба наблюдали за его игрой. Еще одно немаловажное достоинство Лодыгина - помимо греческого у него есть и российский паспорт.

Александр БЕЛЕНОВ

Прогресс 26-летнего вратаря в последние полтора-два года очевиден и не остался без внимания главного тренера сборной России Фабио Капелло, уже привлекавшего Беленова. Более того, голкипер еще не достиг своего потолка. Если брать российский рынок, то именно голкипер "Кубани" - наиболее лакомый кусочек среди игроков своего амплуа. Единственный вопрос: сумеет ли Беленов после провала в "Спартаке" адаптироваться в сильном клубе и многомиллионном Санкт-Петербурге?

Виктор ВАЛЬДЕС

31-летний вратарь объявил, что не будет продлевать контракт с "Барселоной", истекающий летом 2014 года. А значит, скорее всего, в ближайшее межсезонье покинет Каталонию и при этом не будет стоить дорого. Вальдес харизматичен, опытен, мастеровит, знает, что это такое играть в команде высокого уровня, а "Зенит" способен удовлетворить его финансовые аппетиты. Правда, приобретение испанца - не покупка на перспективу. И не забываем про паспорт.

Эмилиано ВИВИАНО

"Зенит" и Лучано Спаллетти очень хорошо знают итальянский рынок. Так что наверняка будут рассматривать кандидатов из серии А. Вивиано - вполне подходящая кандидатура. 27-летний голкипер "Фиорентины" высоко котируется на Апеннинах и привлекается в сборную Италии, за которую сыграл шесть матчей. Хорошая зарплата и возможность регулярного участия в еврокубках вполне могут побудить его принять предложение из Санкт-Петербурга. Из недостатков - статус легионера.

Дмитрий ГИРИН