Газета Спорт-Экспресс № 74 (5842) от 6 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

6 апреля 2012

6 апреля 2012 | Велоспорт

ВЕЛОТРЕК

ПЕРВОЕ ЗОЛОТО РОССИИ НА ЧМ С 2005 ГОДА

Вчера в Мельбурне, где на Hisense Arena проходит трековый чемпионат мира, россиянка Анастасия Чулкова выиграла гонку по очкам. 27-летняя Чулкова набрала 31 очко (11 очков на спринтерских финишах и еще 20 за то, что обошла основную группу на круг) и опередила на три балла канадку Жасмин Глэйссер. Судьба первого места решилась на последнем, десятом финише, где Чулкова стала второй, а Глэйссер даже не попала "в очки".

Напомним, что на прошлогоднем мировом первенстве в голландском Апелдорне россияне завоевали лишь одну медаль - серебро в мужской командной гонке преследования. А в последний раз российские велогонщики побеждали на чемпионатах мира в 2005 году в Лос-Анджелесе, когда лучшей в женском скрэтче стала Ольга Слюсарева. (rsport.ru)

Чемпионат мира

Мельбурн. Женщины. Гонка по очкам. 1. ЧУЛКОВА - 31 очко. 2. Глэйссер (Канада) - 28. 3. Райан (Ирландия) - 24.